В Кургане дома тонут в плесени и мусоре из-за коммунильщиков » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 08:25, 02 августа 2019
Покупки / Интервью / Все новости / Запад / Образование / Общество / Россия

В Кургане дома тонут в плесени и мусоре из-за коммунильщиков

Фото: пресс-служба правительства Курганской области КУРГАН, 2 августа, . Одна из управляющих компаний города довела дома до бедственного состояния. В Кургане несколько домов дошли до разрушений и антисанитарии из-за отсутствия внимания к ним управляющей компании. В доме на улице Половинской у хозяйки...
В Кургане дома тонут в плесени и мусоре из-за коммунильщиков

Фото: пресс-служба правительства Курганской области


КУРГАН, 2 августа, . Одна из управляющих компаний города довела дома до бедственного состояния.


В Кургане несколько домов дошли до разрушений и антисанитарии из-за отсутствия внимания к ним управляющей компании. В доме на улице Половинской у хозяйки одной из квартир по стенам пошла плесень и отвалились обои, сообщает пресс-служба правительства Курганской области.



Как удалось установить, в доме протекает крыша. Недавно у этой же пожилой женщины замкнула электропроводка, но пожара удалось избежать. Капитальный ремонт крыши должен пройти в 2020-2022 годах. Но это не освобождает управляющую компанию от текущих ремонтных работ. Согласно законодательству РФ, управляющая компания должна следить за принадлежащим им домом и проводить текущий ремонт, если это необходимо.



Еще с одной проблемой из-за управляющей компании столкнулись жители домов по улице Пугачева и Часовая. В одном случае управляющая компания сама отказалась обслуживать дом. Это превратило мусорные контейнеры в свалку, так как мусор здесь никто не вывозит. От этого стоит неприятный запах и ужасный вид на придомовую территорию.



Во втором случае жители дома решили сменить управляющую компанию. В то время, пока идет переход, старая УК отказалась вывозить мусор. Таким образом в доме случился мусорный коллапс. Благоустроенные мусорные контейнеры превратились в свалку отходов. «Жилищный кодекс закрепляет обязанность управляющих компаний осуществлять содержание многоквартирного дома, даже после исключения дома из реестра, до того момента, пока собственники не выберут иной способ управления», – прокомментировал ситуацию начальника государственной жилищной инспекции Курганской области Анатолий Казаков.


Несколько домов в Курганской области заросли высокой травой и чертополохом. Это происходит из-за того, что либо управляющая компания плохо выполняет свои обязанности, либо у дома ее просто нет. Программа, созданная правительство области проводит «Санитарный патруль» подобных домов и помогает жителям решить их проблемы с УК.

Фото: пресс-служба правительства Курганской области


Фото: пресс-служба правительства Курганской области КУРГАН, 2 августа, . Одна из управляющих компаний города довела дома до бедственного состояния. В Кургане несколько домов дошли до разрушений и антисанитарии из-за отсутствия внимания к ним управляющей компании. В доме на улице Половинской у хозяйки одной из квартир по стенам пошла плесень и отвалились обои, сообщает пресс-служба правительства Курганской области. Как удалось установить, в доме протекает крыша. Недавно у этой же пожилой женщины замкнула электропроводка, но пожара удалось избежать. Капитальный ремонт крыши должен пройти в 2020-2022 годах. Но это не освобождает управляющую компанию от текущих ремонтных работ. Согласно законодательству РФ, управляющая компания должна следить за принадлежащим им домом и проводить текущий ремонт, если это необходимо. Еще с одной проблемой из-за управляющей компании столкнулись жители домов по улице Пугачева и Часовая. В одном случае управляющая компания сама отказалась обслуживать дом. Это превратило мусорные контейнеры в свалку, так как мусор здесь никто не вывозит. От этого стоит неприятный запах и ужасный вид на придомовую территорию. Во втором случае жители дома решили сменить управляющую компанию. В то время, пока идет переход, старая УК отказалась вывозить мусор. Таким образом в доме случился мусорный коллапс. Благоустроенные мусорные контейнеры превратились в свалку отходов. «Жилищный кодекс закрепляет обязанность управляющих компаний осуществлять содержание многоквартирного дома, даже после исключения дома из реестра, до того момента, пока собственники не выберут иной способ управления», – прокомментировал ситуацию начальника государственной жилищной инспекции Курганской области Анатолий Казаков. Несколько домов в Курганской области заросли высокой травой и чертополохом. Это происходит из-за того, что либо управляющая компания плохо выполняет свои обязанности, либо у дома ее просто нет. Программа, созданная правительство области проводит «Санитарный патруль» подобных домов и помогает жителям решить их проблемы с УК. Фото: пресс-служба правительства Курганской области

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика