Сами с усами: Штаты больше не нуждаются в производстве в Китае - «Здоровье» » «Новости Дня»
MacDonald
Опубликовано: 12:38, 20 мая 2019
Здоровье

Сами с усами: Штаты больше не нуждаются в производстве в Китае - «Здоровье»

Торговое противостояние между США и Китаем продолжается. Не так давно лидер Америки Трамп заявил о том, что пошлины на импорт товаров из Китая будут увеличены с 10 сразу до 25%. По мнению американского президента, Китай сорвал торговые переговоры. Трамп сообщил, что возможность заключить выгодное торговое соглашение...
Сами с усами: Штаты больше не нуждаются в производстве в Китае - «Здоровье»

Торговое противостояние между США и Китаем продолжается. Не так давно лидер Америки Трамп заявил о том, что пошлины на импорт товаров из Китая будут увеличены с 10 сразу до 25%. По мнению американского президента, Китай сорвал торговые переговоры. Трамп сообщил, что возможность заключить выгодное торговое соглашение была. Но в последний момент Пекин отменил все договорённости и пошёл на попятную.



Поэтому сегодня глава Штатов объявил о том, что многие американские компании будут переносить производство товаров из Китая в другие страны Азии. При этом Трамп продолжает видеть сильного конкурента в лице Китая. Он уверен, что Китай хочет захватить весь мир.



Разумеется, Поднебесную такой расклад не устроил и там решили ответить зеркальными мерами. В Пекине также подняли пошлины с 10 до 25%. Плюс ко всему в Китае заявили о том, что повышенные тарифы коснутся и поставок сжиженного газа. Такие меры могут нанести серьёзный урон газовой отрасли США.



По оценкам политолога Марата Баширова, эта ситуация вполне может завести обе страны в тупик, поскольку логики и трезвого расчёта уже не осталось. Стороны упёрлись и ни одна не желает уступить.



А вот Россия, напротив, может выиграть от этой ситуации. Если США прекратят импортировать сжиженный газ, то ниша на рынке освободится и её вполне сможет занять Россия.


Торговое противостояние между США и Китаем продолжается. Не так давно лидер Америки Трамп заявил о том, что пошлины на импорт товаров из Китая будут увеличены с 10 сразу до 25%. По мнению американского президента, Китай сорвал торговые переговоры. Трамп сообщил, что возможность заключить выгодное торговое соглашение была. Но в последний момент Пекин отменил все договорённости и пошёл на попятную. Поэтому сегодня глава Штатов объявил о том, что многие американские компании будут переносить производство товаров из Китая в другие страны Азии. При этом Трамп продолжает видеть сильного конкурента в лице Китая. Он уверен, что Китай хочет захватить весь мир. Разумеется, Поднебесную такой расклад не устроил и там решили ответить зеркальными мерами. В Пекине также подняли пошлины с 10 до 25%. Плюс ко всему в Китае заявили о том, что повышенные тарифы коснутся и поставок сжиженного газа. Такие меры могут нанести серьёзный урон газовой отрасли США. По оценкам политолога Марата Баширова, эта ситуация вполне может завести обе страны в тупик, поскольку логики и трезвого расчёта уже не осталось. Стороны упёрлись и ни одна не желает уступить. А вот Россия, напротив, может выиграть от этой ситуации. Если США прекратят импортировать сжиженный газ, то ниша на рынке освободится и её вполне сможет занять Россия.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика