Электронные визы увеличат поток туристов в Россию на 40%: экспертное мнение - «Здоровье» » «Новости Дня»
Archibald
Опубликовано: 00:01, 24 июня 2019
Здоровье

Электронные визы увеличат поток туристов в Россию на 40%: экспертное мнение - «Здоровье»

Президент России Владимир Путин 18 июня подписал поручение обеспечить с 1 января 2021 года введение единой электронной визы для въезда иностранцев в Россию.  Турбизнес принял новость позитивно, поскольку ожидается увеличение количества въездных туристов.  Проект носит долгосрочный характер и рассчитан...
Электронные визы увеличат поток туристов в Россию на 40%: экспертное мнение - «Здоровье»
Электронные визы увеличат поток туристов в Россию на 40%: экспертное мнение - «Здоровье»

Президент России Владимир Путин 18 июня подписал поручение обеспечить с 1 января 2021 года введение единой электронной визы для въезда иностранцев в Россию. 



Турбизнес принял новость позитивно, поскольку ожидается увеличение количества въездных туристов. 



Проект носит долгосрочный характер и рассчитан на поддержку въездного туризма и турбизнеса в России. Электронные визы заработают 1 января 2021 года, действие будет краткосрочным — всего 16 дней, при этом сама виза будет универсальной и её обладатель сможет посещать РФ в туристических, деловых целях, с гуманитарным визитом или для частных поездок. Эксперты прокомментировали новый проект. 



«Часто рынок услуг зависим от политических решений руководства нашей страны и внешнеэкономической ситуации в мире. Например, таким событием стало подписание указа Президента о создании проекта внедрения электронных виз для иностранцев, въезжающих в Россию. Считаю, что это правильный и своевременный шаг. Турпоток из 18 стран, включая Японию, Индию, Китай, Катар, Арабские Эмираты, должен обеспечить принимающие регионы дополнительным экономическим ростом. Мне кажется, что это может стать пилотным проектом, прокладывающим путь к безвизовому будущему» - прокомментировал новость директор по развитию франчайзинга Международного Миграционного центра «АНАТ» Владимир Фионов. 



Как считают представители туроператоров, проектная стоимость визы в $50 не отпугнет туристов, поскольку сейчас они, как правило, платят больше, обращаясь в визовые центры и к посредникам. При этом эксперты озабочены тем, что поток за счет электронных виз вырастет в первую очередь в Москву и Петербург, которые сейчас в высокий сезон и так с трудом справляются с наплывом туристов. 



«В связи с тем, что Владимир Путин призвал перейти к 2021 году на электронные визы для иностранных граждан въезжающих в РФ, а с учётом, что весь мир движется в направлении цифровизации, то, мне кажется, рынок визовых услуг в скором времени ожидает кризис, потому что многочисленные визовые центры обанкротятся из-за не востребованности своих услуг или будут вынуждены перепрофилировать свою деятельность, например, в сферу миграционных центров, фото салонов или бюро переводов. Кстати, что касается деятельности переводчиков, то было бы здорово наладить процесс заверения электронной подписи переводчика нотариусом. Это бы значительно упростило работу переводчиков и нотариусов, что в интересах тех, кто обращается за переводами документов» - поделилась мнением в беседе с корреспондентом издания директор Группы компаний «АНАТ» Анастасия Цукерман. 



Как ранее сообщал «Коммерсантъ», в настоящее время по однократной бесплатной электронной визе сроком действия восемь дней можно въехать только на территорию Дальневосточного федерального округа. С 1 июля нынешнего года похожий порядок должен начать действовать для Калининградской области. Список стран, граждане которых смогут с 2021 года пользоваться визовым онлайн-сервисом, будет утвержден правительством отдельно.


Президент России Владимир Путин 18 июня подписал поручение обеспечить с 1 января 2021 года введение единой электронной визы для въезда иностранцев в Россию. Турбизнес принял новость позитивно, поскольку ожидается увеличение количества въездных туристов. Проект носит долгосрочный характер и рассчитан на поддержку въездного туризма и турбизнеса в России. Электронные визы заработают 1 января 2021 года, действие будет краткосрочным — всего 16 дней, при этом сама виза будет универсальной и её обладатель сможет посещать РФ в туристических, деловых целях, с гуманитарным визитом или для частных поездок. Эксперты прокомментировали новый проект. «Часто рынок услуг зависим от политических решений руководства нашей страны и внешнеэкономической ситуации в мире. Например, таким событием стало подписание указа Президента о создании проекта внедрения электронных виз для иностранцев, въезжающих в Россию. Считаю, что это правильный и своевременный шаг. Турпоток из 18 стран, включая Японию, Индию, Китай, Катар, Арабские Эмираты, должен обеспечить принимающие регионы дополнительным экономическим ростом. Мне кажется, что это может стать пилотным проектом, прокладывающим путь к безвизовому будущему» - прокомментировал новость директор по развитию франчайзинга Международного Миграционного центра «АНАТ» Владимир Фионов. Как считают представители туроператоров, проектная стоимость визы в $50 не отпугнет туристов, поскольку сейчас они, как правило, платят больше, обращаясь в визовые центры и к посредникам. При этом эксперты озабочены тем, что поток за счет электронных виз вырастет в первую очередь в Москву и Петербург, которые сейчас в высокий сезон и так с трудом справляются с наплывом туристов. «В связи с тем, что Владимир Путин призвал перейти к 2021 году на электронные визы для иностранных граждан въезжающих в РФ, а с учётом, что весь мир движется в направлении цифровизации, то, мне кажется, рынок визовых услуг в скором времени ожидает кризис, потому что многочисленные визовые центры обанкротятся из-за не востребованности своих услуг или будут вынуждены перепрофилировать свою деятельность, например, в сферу миграционных центров, фото салонов или бюро переводов. Кстати, что касается деятельности переводчиков, то было бы здорово наладить процесс заверения электронной подписи переводчика нотариусом. Это бы значительно упростило работу переводчиков и нотариусов, что в интересах тех, кто обращается за переводами документов» - поделилась мнением в беседе с корреспондентом издания директор Группы компаний «АНАТ» Анастасия Цукерман. Как ранее сообщал «Коммерсантъ», в настоящее время по однократной бесплатной электронной визе сроком действия восемь дней можно въехать только на территорию Дальневосточного федерального округа. С 1 июля нынешнего года похожий порядок должен начать действовать для Калининградской области. Список стран, граждане которых смогут с 2021 года пользоваться визовым онлайн-сервисом, будет утвержден правительством отдельно.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика