Приобретенные Турцией российские С-400 серьезно встревожили Израиль - «Здоровье» » «Новости Дня»
Марианна
Опубликовано: 16:30, 17 июля 2019
Здоровье

Приобретенные Турцией российские С-400 серьезно встревожили Израиль - «Здоровье»

Зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) С-400 "Триумф", приобретенные Турцией у России, серьезно встревожили Израиль, пишетамериканское издание "Брейкин Дефенс" со ссылкой на израильские источники. По утверждению собеседников издания, наличие в перспективе у Турции системы ПРО нового поколения уже заставило Израиль изменить свои оперативные схемы действий в отношении соседней Сирии. Полученные Турцией от России "Триумфы" планируется поставить на боевое дежурство уже в апреле будущего года. По мнению израильских экспертов, в результате этого
Приобретенные Турцией российские С-400 серьезно встревожили Израиль - «Здоровье»
Приобретенные Турцией российские С-400 серьезно встревожили Израиль - «Здоровье»

Зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) С-400 "Триумф", приобретенные Турцией у России, серьезно встревожили Израиль, пишетамериканское издание "Брейкин Дефенс" со ссылкой на израильские источники.



По утверждению собеседников издания, наличие в перспективе у Турции системы ПРО нового поколения уже заставило Израиль изменить свои оперативные схемы действий в отношении соседней Сирии.



Полученные Турцией от России "Триумфы" планируется поставить на боевое дежурство уже в апреле будущего года.



По мнению израильских экспертов, в результате этого возникнет "новый порядок" в воздушном пространстве над Сирией.



"С-400, поставленные на вооружение Турции, смогут следить за любой активностью ВВС над Сирией, и это абсолютно новая ситуация", — приводит издание слова одного из экспертов.



Другой собеседник издания отметил, что главный вопрос, который волнует Иерусалим, заключается в том, где будут размещены российские комплексы: "Если С-400 развернут вблизи границы с Сирией, это может поставить под угрозу [израильские] ВВС в случае атаки на проиранских ополченцев в Ираке".



Эксперт добавил, что ВВС Израиля и их союзники, которые могут быть задействованы в операциях против Ирана или его сателлитов, теперь вынуждены учитывать наличие С-400, которые считаются "одним из самых грозных наземных вооружений в мире".


Зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) С-400 "Триумф", приобретенные Турцией у России, серьезно встревожили Израиль, пишетамериканское издание "Брейкин Дефенс" со ссылкой на израильские источники. По утверждению собеседников издания, наличие в перспективе у Турции системы ПРО нового поколения уже заставило Израиль изменить свои оперативные схемы действий в отношении соседней Сирии. Полученные Турцией от России "Триумфы" планируется поставить на боевое дежурство уже в апреле будущего года. По мнению израильских экспертов, в результате этого возникнет "новый порядок" в воздушном пространстве над Сирией. "С-400, поставленные на вооружение Турции, смогут следить за любой активностью ВВС над Сирией, и это абсолютно новая ситуация", — приводит издание слова одного из экспертов. Другой собеседник издания отметил, что главный вопрос, который волнует Иерусалим, заключается в том, где будут размещены российские комплексы: "Если С-400 развернут вблизи границы с Сирией, это может поставить под угрозу _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика