На Украине коммунистический режим приравняли к нацистскому - «Здоровье» » «Новости Дня»
Watson
Опубликовано: 20:21, 17 июля 2019
Здоровье

На Украине коммунистический режим приравняли к нацистскому - «Здоровье»

В опубликованном решении Конституционного суда Украины говорится, что в своей преступной сущности нацистский и коммунистический режимы были одинаковы. Это решение является окончательным. "В документе, размещенном на сайте украинского суда указывается, что коммунистический и нацисткий режимы были репрессивными...[/h]
На Украине коммунистический режим приравняли к нацистскому - «Здоровье»
На Украине коммунистический режим приравняли к нацистскому - «Здоровье»

В опубликованном решении Конституционного суда Украины говорится, что в своей преступной сущности нацистский и коммунистический режимы были одинаковы. Это решение является окончательным.



"В документе, размещенном на сайте украинского суда указывается, что коммунистический и нацисткий режимы были репрессивными и антигуманными, а методы осуществления ими государственной репрессивной политики – тождественными, - сообщает сайт радиостанции "Эхо Москвы". В тексте отмечается: осуждение украинским законом о декоммунизации нацистского и коммунистического режимов и установление запрета на использование их символики обосновано законной целью - не допустить возврата к наследию тоталитарного прошлого".



Но против этого были возражения, что и привело к рассмотрению проблемы Конституционным судом. Ещё в апреле 2015 года Украина приняла закон о декоммунизации, запретивший среди прочего и Коммунистическую партию страны, ранее имевшую свою фракцию в парламенте. Но ряд депутатов Верховной Рады попросили дать ему оценку. Теперь в документе, опубликованном на портале украинского Конституционного суда отмечается, что тождество коммунизма и нацизма стало одной из причин огромных человеческих потерь СССР во время Второй мировой войны.



 



В рамках кампании по декоммунизации на Украине действует равный запрет на публичное отрицание преступного характера коммунистического и нацистского режимов. Введен и запрет на публичное использование как нацистской, так и коммунистической символики.


В опубликованном решении Конституционного суда Украины говорится, что в своей преступной сущности нацистский и коммунистический режимы были одинаковы. Это решение является окончательным. "В документе, размещенном на сайте украинского суда указывается, что коммунистический и нацисткий режимы были репрессивными и антигуманными, а методы осуществления ими государственной репрессивной политики – тождественными, - сообщает сайт радиостанции "Эхо Москвы". В тексте отмечается: осуждение украинским законом о декоммунизации нацистского и коммунистического режимов и установление запрета на использование их символики обосновано законной целью - не допустить возврата к наследию тоталитарного прошлого". Но против этого были возражения, что и привело к рассмотрению проблемы Конституционным судом. Ещё в апреле 2015 года Украина приняла закон о декоммунизации, запретивший среди прочего и Коммунистическую партию страны, ранее имевшую свою фракцию в парламенте. Но ряд депутатов Верховной Рады попросили дать ему оценку. Теперь в документе, опубликованном на портале украинского Конституционного суда отмечается, что тождество коммунизма и нацизма стало одной из причин огромных человеческих потерь СССР во время Второй мировой войны. В рамках кампании по декоммунизации на Украине действует равный запрет на публичное отрицание преступного характера коммунистического и нацистского режимов. Введен и запрет на публичное использование как нацистской, так и коммунистической символики.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика