Владимир Путин обеспокоился низкими доходами россиян - «Здоровье» » «Новости Дня»
Sykes
Опубликовано: 12:47, 27 августа 2019
Здоровье

Владимир Путин обеспокоился низкими доходами россиян - «Здоровье»

Инфляция в России постепенно приближается к целевому показателю и близка к 4,5% в годовом измерении, но даже с учетом этого и с учетом повышения зарплат реальные доходы россиян растут медленно, и это вызывает беспокойство, заявил президент РФ Владимир Путин. Глава государства сказал это на совещании по экономическим...
Владимир Путин обеспокоился низкими доходами россиян - «Здоровье»
Владимир Путин обеспокоился низкими доходами россиян - «Здоровье»

Инфляция в России постепенно приближается к целевому показателю и близка к 4,5% в годовом измерении, но даже с учетом этого и с учетом повышения зарплат реальные доходы россиян растут медленно, и это вызывает беспокойство, заявил президент РФ Владимир Путин. Глава государства сказал это на совещании по экономическим вопросам, передает ТАСС.



Он также призвал правительство найти решение для более устойчивого и динамичного роста экономики. Президент напомнил, что ВВП по итогам первого полугодия 2019 года вырос на 0,7 процента в годовом выражении, а промышленный рост за семь месяцев составил 2,6 процента. По словам президента, необходимо принять меры для интенсификации роста экономики.



Из положительных моментов глава государства отметил тот факт, что инфляция постепенно приближается к целевому ориентиру.



Ранее экономисты ВШЭ и РАНХиГС пришли к выводу, что реальные располагаемые денежные доходы россиян продолжат падать в этом году. Сказываются глобальные риски для российской экономики, включая падение цен на нефть и введение новых санкций против России.



Глава Минфина Антон Силуанов ранее спрогнозировал, что в 2019 году реальные доходы россиян вырастут на 1%, а количество бедных в 2019 году снизится с 12,9% до 10,5% от населения. Глава Счетной палаты Алексей Кудрин усомнился в реальности этого прогноза.


Инфляция в России постепенно приближается к целевому показателю и близка к 4,5% в годовом измерении, но даже с учетом этого и с учетом повышения зарплат реальные доходы россиян растут медленно, и это вызывает беспокойство, заявил президент РФ Владимир Путин. Глава государства сказал это на совещании по экономическим вопросам, передает ТАСС. Он также призвал правительство найти решение для более устойчивого и динамичного роста экономики. Президент напомнил, что ВВП по итогам первого полугодия 2019 года вырос на 0,7 процента в годовом выражении, а промышленный рост за семь месяцев составил 2,6 процента. По словам президента, необходимо принять меры для интенсификации роста экономики. Из положительных моментов глава государства отметил тот факт, что инфляция постепенно приближается к целевому ориентиру. Ранее экономисты ВШЭ и РАНХиГС пришли к выводу, что реальные располагаемые денежные доходы россиян продолжат падать в этом году. Сказываются глобальные риски для российской экономики, включая падение цен на нефть и введение новых санкций против России. Глава Минфина Антон Силуанов ранее спрогнозировал, что в 2019 году реальные доходы россиян вырастут на 1%, а количество бедных в 2019 году снизится с 12,9% до 10,5% от населения. Глава Счетной палаты Алексей Кудрин усомнился в реальности этого прогноза.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика