Красное мясо объявлено смертоносным в любых количествах » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 15:19, 28 марта 2019
Новости без фото (кратко)

Красное мясо объявлено смертоносным в любых количествах

Ежедневное употребление в пищу красного мяса даже небольшими порциями увеличивает риск ранней смерти, заявили ученые из Университета Лома Линда в США
Красное мясо объявлено смертоносным в любых количествах

Ежедневное употребление в пищу красного мяса даже небольшими порциями увеличивает риск ранней смерти, заявили ученые из Университета Лома Линда в США. Как говорят специалисты, в пользу этого утверждения свидетельствуют результаты недавнего исследования.


Красное мясо объявлено смертоносным в любых количествах

фото: pixabay.com

Красным мясом называют большую часть видов мяса, входящих в рацион среднестатистического европейского жителя — баранину, свинину, говядину и телятину. Исключение составляет разве что куриное мясо. Многочисленные исследования уже демонстрировали, что чрезмерное употребление красного мяса в пищу может приносить вред организму.



В ходе нового исследования специалисты решили проверить, является ли полный отказ от него. Для этого ученые собрали информацию о 96 тысячах христиан-протестантов, многие из которых либо не ели красное мясо никогда, либо значительно ограничили его потребление. Специалисты собирали данные с 2002 по 2007 год, а затем, повторно, еще примерно через 12 лет.



Как выяснилось, среди участников, съедавших менее 50 граммов красного мяса в день, но не исключавшие его из рациона полностью, риск ранней смерти был заметно выше, чем среди тех, кто красного, а также переработанного, мяса не употреблял. Результаты были такими же и после того, как авторы новой научной работы сделали поправку на пол, возраст, индекс массы тела участников и другие факторы.



Хотя подобные результаты позволяют предположить лишь взаимосвязь между красным мясом и риском ранней смерти, а не причинно-следственную связь как таковую, ученые считают, что их исследование можно считать свидетельством в пользу положительного влияния на здоровье полоного отказа от красного и переработанного мяса.



Исследование было опубликовано в журнале Nutrients.



Читайте материал «Сидячий образ жизни убивает каждого десятого, показало исследование»



Ежедневное употребление в пищу красного мяса даже небольшими порциями увеличивает риск ранней смерти, заявили ученые из Университета Лома Линда в США. Как говорят специалисты, в пользу этого утверждения свидетельствуют результаты недавнего исследования. фото: pixabay.com Красным мясом называют большую часть видов мяса, входящих в рацион среднестатистического европейского жителя — баранину, свинину, говядину и телятину. Исключение составляет разве что куриное мясо. Многочисленные исследования уже демонстрировали, что чрезмерное употребление красного мяса в пищу может приносить вред организму. В ходе нового исследования специалисты решили проверить, является ли полный отказ от него. Для этого ученые собрали информацию о 96 тысячах христиан-протестантов, многие из которых либо не ели красное мясо никогда, либо значительно ограничили его потребление. Специалисты собирали данные с 2002 по 2007 год, а затем, повторно, еще примерно через 12 лет. Как выяснилось, среди участников, съедавших менее 50 граммов красного мяса в день, но не исключавшие его из рациона полностью, риск ранней смерти был заметно выше, чем среди тех, кто красного, а также переработанного, мяса не употреблял. Результаты были такими же и после того, как авторы новой научной работы сделали поправку на пол, возраст, индекс массы тела участников и другие факторы. Хотя подобные результаты позволяют предположить лишь взаимосвязь между красным мясом и риском ранней смерти, а не причинно-следственную связь как таковую, ученые считают, что их исследование можно считать свидетельством в пользу положительного влияния на здоровье полоного отказа от красного и переработанного мяса. Исследование было опубликовано в журнале Nutrients. Читайте материал «Сидячий образ жизни убивает каждого десятого, показало исследование»

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика