Коммунисты Екатеринбурга предлагают распустить гордуму из-за ситуации с храмом » «Новости Дня»
Надежда
Опубликовано: 00:03, 21 мая 2019
Новости без фото (кратко)

Коммунисты Екатеринбурга предлагают распустить гордуму из-за ситуации с храмом

Коммунисты Екатеринбурга официально внесли в городскую думу вопрос о роспуске парламента из-за споров вокруг храма. В КПРФ считают, что депутаты ответственны за то, что недовольство жителей планами построить...


Коммунисты Екатеринбурга официально внесли в городскую думу вопрос о роспуске парламента из-за споров вокруг храма. В КПРФ считают, что депутаты ответственны за то, что недовольство жителей планами построить церковь на месте сквера переросло в массовые акции.



Многодневные протесты, сопровождавшиеся столкновениями с ОМОНом и разрушением строительного ограждения, создали «крайне неприглядную картину и существенным образом подорвали имидж столицы Урала», — говорится в заявлении фракции КПРФ в парламенте Екатеринбурга. Там уверены, что главной причиной случившегося является неспособность городской думы принимать решения, основанные на мнении горожан. В документе отмечается, что это не первая подобная ситуация, а глубоко укоренившаяся практика. В КПРФ считают, что единственным выходом является роспуск Екатеринбургской городской думы и назначение новых выборов. Причем коммунисты хотят провести их вместе с всенародным голосованием по вопросу строительства храма. Ранее в мэрии города заявили, что результаты опроса жителей будут обязательны к исполнению. Напомню, что протесты в связи с планами по строительству храма на месте сквера начались на прошлой неделе. За несоклкьо дней было задержано почти 100 человек, более 30 получили наказание в виде административного ареста.



В Фонде святой Екатерины сообщили «Эху Москвы», что они готовы по просьбе главы екатеринбургской епархии демонтировать забор вокруг сквера. Там также обещали вернуть эту территорию к первозданному виду.


Коммунисты Екатеринбурга официально внесли в городскую думу вопрос о роспуске парламента из-за споров вокруг храма. В КПРФ считают, что депутаты ответственны за то, что недовольство жителей планами построить церковь на месте сквера переросло в массовые акции. Многодневные протесты, сопровождавшиеся столкновениями с ОМОНом и разрушением строительного ограждения, создали «крайне неприглядную картину и существенным образом подорвали имидж столицы Урала», — говорится в заявлении фракции КПРФ в парламенте Екатеринбурга. Там уверены, что главной причиной случившегося является неспособность городской думы принимать решения, основанные на мнении горожан. В документе отмечается, что это не первая подобная ситуация, а глубоко укоренившаяся практика. В КПРФ считают, что единственным выходом является роспуск Екатеринбургской городской думы и назначение новых выборов. Причем коммунисты хотят провести их вместе с всенародным голосованием по вопросу строительства храма. Ранее в мэрии города заявили, что результаты опроса жителей будут обязательны к исполнению. Напомню, что протесты в связи с планами по строительству храма на месте сквера начались на прошлой неделе. За несоклкьо дней было задержано почти 100 человек, более 30 получили наказание в виде административного ареста. В Фонде святой Екатерины сообщили «Эху Москвы», что они готовы по просьбе главы екатеринбургской епархии демонтировать забор вокруг сквера. Там также обещали вернуть эту территорию к первозданному виду.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика