В Тамбовской области выявлены случаи ботулизма » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:24, 22 мая 2019
Новости без фото (кратко)

В Тамбовской области выявлены случаи ботулизма

По сообщению областного Роспотребнадзора, в мае 2019 года в Тамбовской области обнаружено два единичных случая ботулизма в быту

По сообщению областного Роспотребнадзора, в мае 2019 года в Тамбовской области обнаружено два единичных случая ботулизма в быту. Оба потерпевших употребили в пищу соленую и вяленую рыбу, пойманную на реке Ахтуба в Волгоградской и Астраханской областях. Установлено, что она была изготовлена в домашних условиях с нарушением технологических и санитарно-гигиенических регламентов.



Санврачи подчёркивают, что свежевыловленную рыбу требуется сразу охладить, выпотрошить, соблюдая целостность кишечника и после подробнейшей мойки посолить в условиях холода.



Ботулизму характерны тошнота, рвота, сильная слабость, головокружение, а далее осиплость голоса, двоение в глазах, затруднённое глотание, нарушение речи. Если вовремя не обратиться за помощью в медучреждение, то возможен летальный исход.


По сообщению областного Роспотребнадзора, в мае 2019 года в Тамбовской области обнаружено два единичных случая ботулизма в быту. Оба потерпевших употребили в пищу соленую и вяленую рыбу, пойманную на реке Ахтуба в Волгоградской и Астраханской областях. Установлено, что она была изготовлена в домашних условиях с нарушением технологических и санитарно-гигиенических регламентов. Санврачи подчёркивают, что свежевыловленную рыбу требуется сразу охладить, выпотрошить, соблюдая целостность кишечника и после подробнейшей мойки посолить в условиях холода. Ботулизму характерны тошнота, рвота, сильная слабость, головокружение, а далее осиплость голоса, двоение в глазах, затруднённое глотание, нарушение речи. Если вовремя не обратиться за помощью в медучреждение, то возможен летальный исход.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика