Безопасность на водных объектах Волгограда летом станет задачей №1 » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 00:29, 24 мая 2019
Новости без фото (кратко)

Безопасность на водных объектах Волгограда летом станет задачей №1

Безопасность на волгоградских водных объектах летом станет задачей №1
Безопасность на водных объектах Волгограда летом станет задачей №1

На очередном заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций под руководством вице-губернатора Волгоградской области Валерия Бахина участники рассмотрели вопросы улучшения системы обеспечения безопасности и охраны жизни людей, обустройства мест массового отдыха на водоемах, активизации профилактической работы с населением и подготовки к летней оздоровительной кампании.


Безопасность на водных объектах Волгограда летом станет задачей №1

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

Количество несчастных случаев на воде в 2018 году удалось снизить, отметил Бахин. Однако профилактическую работу нужно усилить. При этом особое внимание стоит уделить противопожарной безопасности и летней оздоровительной кампании в детских лагерях.



 - Вопросы безопасности, в первую очередь противопожарной, при организации отдыха детей являются приоритетными и должны находиться на постоянном контроле не только органов исполнительной власти Волгоградской области, но и глав органов местного самоуправления, на территории которых расположены загородные детские оздоровительные центры, — акцентировал в ходе заседания Валерий Бахин.



В этом году заезды в пришкольные лагеря начнутся уже 26 мая, в загородные – 28 числа. Из 750 планируемых в сезон лагерей в первую смену откроются более 670 учреждений.



Специалисты начали работу по обеспечению безопасности в детских лагерях заранее. Уже состоялся инструктаж персонала оздоровительных учреждений, прошли сборы с участием руководства. Мониторинг готовности лагерей проводится ежедневно.



Сотрудники МЧС планируют вести мониторинг противопожарной защиты детских лагерей в течение всего летнего сезона. При этом специалисты будут проверять готовность персонала к действиям в случае нештатных ситуаций. Для детей пройдут профилактически акции, тематические дни и занятия в рамках школы безопасности.



Напомним, несколько дней назад губернатор Андрей Бочаров в ходе оперативного совещания обозначил в числе ключевых вопросы организации летней оздоровительной кампании, пляжного отдыха, в том числе на территории детских лагерей. Подготовительная работа должна быть завершена до 1 июня, подчеркнул глава региона. В каждом муниципалитете до 1 июня подготовят и оборудуют места массового отдыха.



В этом году на территории Волгоградской области планируется открыть 35 пляжей, в том числе 13 — в детских оздоровительных учреждениях. Обеспечивать безопасность в купальный сезон станут 570 человек личного состава спасательных служб и 142 единицы техники.



 


На очередном заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций под руководством вице-губернатора Волгоградской области Валерия Бахина участники рассмотрели вопросы улучшения системы обеспечения безопасности и охраны жизни людей, обустройства мест массового отдыха на водоемах, активизации профилактической работы с населением и подготовки к летней оздоровительной кампании. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив Количество несчастных случаев на воде в 2018 году удалось снизить, отметил Бахин. Однако профилактическую работу нужно усилить. При этом особое внимание стоит уделить противопожарной безопасности и летней оздоровительной кампании в детских лагерях. - Вопросы безопасности, в первую очередь противопожарной, при организации отдыха детей являются приоритетными и должны находиться на постоянном контроле не только органов исполнительной власти Волгоградской области, но и глав органов местного самоуправления, на территории которых расположены загородные детские оздоровительные центры, — акцентировал в ходе заседания Валерий Бахин. В этом году заезды в пришкольные лагеря начнутся уже 26 мая, в загородные – 28 числа. Из 750 планируемых в сезон лагерей в первую смену откроются более 670 учреждений. Специалисты начали работу по обеспечению безопасности в детских лагерях заранее. Уже состоялся инструктаж персонала оздоровительных учреждений, прошли сборы с участием руководства. Мониторинг готовности лагерей проводится ежедневно. Сотрудники МЧС планируют вести мониторинг противопожарной защиты детских лагерей в течение всего летнего сезона. При этом специалисты будут проверять готовность персонала к действиям в случае нештатных ситуаций. Для детей пройдут профилактически акции, тематические дни и занятия в рамках школы безопасности. Напомним, несколько дней назад губернатор Андрей Бочаров в ходе оперативного совещания обозначил в числе ключевых вопросы организации летней оздоровительной кампании, пляжного отдыха, в том числе на территории детских лагерей. Подготовительная работа должна быть завершена до 1 июня, подчеркнул глава региона. В каждом муниципалитете до 1 июня подготовят и оборудуют места массового отдыха. В этом году на территории Волгоградской области планируется открыть 35 пляжей, в том числе 13 — в детских оздоровительных учреждениях. Обеспечивать безопасность в купальный сезон станут 570 человек личного состава спасательных служб и 142 единицы техники.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика