Иск к компании Apple в миллиард долларов » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:06, 25 мая 2019
Новости без фото (кратко)

Иск к компании Apple в миллиард долларов

В ноябре прошлого года полицейские арестовали 18-летнего жителя Нью-Йорка Усмана Ба, которого заподозрили в совершении нескольких краж в магазинах компании Apple в Бостоне, Нью-Джерси, Делавэре и Манхэттене

В ноябре прошлого года полицейские арестовали 18-летнего жителя Нью-Йорка Усмана Ба, которого заподозрили в совершении нескольких краж в магазинах компании Apple в Бостоне, Нью-Джерси, Делавэре и Манхэттене.


Однако расследование выяснило, что воровал не Ба, а неизвестный преступник, воспользовавшийся украденным у Ба удостоверением личности, на котором имелись его имя, адрес и другая персональная информация. Но на удостоверении не было фотографии, и теперь Ба возбудил иск против Apple, обвинив компанию в том, что разработанное ею система распознавания лиц необоснованно сопоставила его персональную информацию  с лицом настоящего вора. Детектив, изучивший запись камеры наблюдения после ареста, выяснил, что настоящий Ба нисколько не похож на запечатлённого на записи вора. Более того, когда вор украл в магазине Бостона электронное оборудование на суму $1200, Ба находился в Манхэттене на школьном выпускном вечере.  



Ба потребовал в иске невероятную компенсацию - миллиард (!) долларов. Вряд ли присяжные согласятся с такой суммой, тем более, что представитель компании категорически отрицал факт использования системы распознавания лиц в её магазинах.


В ноябре прошлого года полицейские арестовали 18-летнего жителя Нью-Йорка Усмана Ба, которого заподозрили в совершении нескольких краж в магазинах компании Apple в Бостоне, Нью-Джерси, Делавэре и Манхэттене. Однако расследование выяснило, что воровал не Ба, а неизвестный преступник, воспользовавшийся украденным у Ба удостоверением личности, на котором имелись его имя, адрес и другая персональная информация. Но на удостоверении не было фотографии, и теперь Ба возбудил иск против Apple, обвинив компанию в том, что разработанное ею система распознавания лиц необоснованно сопоставила его персональную информацию с лицом настоящего вора. Детектив, изучивший запись камеры наблюдения после ареста, выяснил, что настоящий Ба нисколько не похож на запечатлённого на записи вора. Более того, когда вор украл в магазине Бостона электронное оборудование на суму $1200, Ба находился в Манхэттене на школьном выпускном вечере. Ба потребовал в иске невероятную компенсацию - миллиард (!) долларов. Вряд ли присяжные согласятся с такой суммой, тем более, что представитель компании категорически отрицал факт использования системы распознавания лиц в её магазинах.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика