Бразилия: Сторонники правительства ответили манифестами на митинги оппозиции » «Новости Дня»
Taft
Опубликовано: 08:39, 27 мая 2019
Новости без фото (кратко)

Бразилия: Сторонники правительства ответили манифестами на митинги оппозиции

Манифестации в поддержку президента Бразилии Жаира Болсонару и осуществляемого его правительством курса реформ прошли в воскресенье во всех штатах страны. Как сообщил телеканал "Глобу", в общенациональной...


Манифестации в поддержку президента Бразилии Жаира Болсонару и осуществляемого его правительством курса реформ прошли в воскресенье во всех штатах страны. Как сообщил телеканал "Глобу", в общенациональной акции приняли участие более 150 городов.



Проправительственные митинги стали ответом сторонников новой власти на проведенные 15 мая по всей стране массовые акции протеста в связи с анонсированным ранее правительством намерением ограничить финансирование вузов. Количество людей, вышедших на улицы в поддержку Болсонару, оказалось примерно сопоставимо с числом участников недавних протестов. Ни сам политик, ни члены правительства в воскресных манифестациях участия не принимали, одновременно выражая поддержку мирному волеизъявлению и отрицая причастность к организации "естественного проявления гражданской позиции".



В целом акции проходили мирно. Их участники, в одежде которых в основном преобладало традиционное для придерживающихся правых политических взглядов бразильцев сочетание желтого и зеленого цветов национального флага, несли плакаты в поддержку продвигаемых правительством реформ: пенсионной, налоговой, административной, а также в области борьбы с преступностью. В некоторых городах над толпой манифестантов можно было увидеть большие надувные фигуры, изображающие президента и наиболее популярного из членов его правительства - министра юстиции и общественной безопасности Сержиу Мору, ставшего для сторонников президента символом борьбы с коррупцией в Бразилии. Не обошлось, однако, и без критики в адрес законодательной и судебной власти, представители которой, по мнению сторонников президента, мешают главе государства руководить страной.


Манифестации в поддержку президента Бразилии Жаира Болсонару и осуществляемого его правительством курса реформ прошли в воскресенье во всех штатах страны. Как сообщил телеканал "Глобу", в общенациональной акции приняли участие более 150 городов. Проправительственные митинги стали ответом сторонников новой власти на проведенные 15 мая по всей стране массовые акции протеста в связи с анонсированным ранее правительством намерением ограничить финансирование вузов. Количество людей, вышедших на улицы в поддержку Болсонару, оказалось примерно сопоставимо с числом участников недавних протестов. Ни сам политик, ни члены правительства в воскресных манифестациях участия не принимали, одновременно выражая поддержку мирному волеизъявлению и отрицая причастность к организации "естественного проявления гражданской позиции". В целом акции проходили мирно. Их участники, в одежде которых в основном преобладало традиционное для придерживающихся правых политических взглядов бразильцев сочетание желтого и зеленого цветов национального флага, несли плакаты в поддержку продвигаемых правительством реформ: пенсионной, налоговой, административной, а также в области борьбы с преступностью. В некоторых городах над толпой манифестантов можно было увидеть большие надувные фигуры, изображающие президента и наиболее популярного из членов его правительства - министра юстиции и общественной безопасности Сержиу Мору, ставшего для сторонников президента символом борьбы с коррупцией в Бразилии. Не обошлось, однако, и без критики в адрес законодательной и судебной власти, представители которой, по мнению сторонников президента, мешают главе государства руководить страной.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика