Показатель рождаемости в США снижается » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:15, 28 мая 2019
Новости без фото (кратко)

Показатель рождаемости в США снижается

Согласно отчёту Центра по контролю и предотвращению заболеваний, показатель рождаемости в Соединённых Штатах в 2018 году снизился на 2% по сравнению с 2017 годом

Согласно отчёту Центра по контролю и предотвращению заболеваний, показатель рождаемости в Соединённых Штатах в 2018 году снизился на 2% по сравнению с 2017 годом. В прошлом году родились 3,788,235 детей - самый низкий показатель рождаемости за последние 32 года.  И тенденция к снижению числа рождений продолжается уже четыре года подряд.


Показатели рождаемости снизились практически для всех расовых и возрастных групп, за исключением небольшого роста для женщин в возрасте конца 30-х и начала 40-х годов.



Эти данные несколько удивили демографов, которые, полагаясь на продолжающийся рост экономики и расширяющийся рынок труда, предсказывали стабилизацию показателя рождаемости и даже его рост. Но снижение показателя заставляет экспертов пересмотреть прогноз на демографическую картину страны, где пожилых людей будет больше, а молодых работников, требуемых для поддержания ключевых социальных систем, - меньше.



Общий коэффициент плодовитости (отношение числа детей определенного возраста к численности женщин репродуктивного возраста) сократился до 1,738 рождений на 1000 женщин - на 2% меньше, чем в 2017 году. Это намного ниже необходимого для обеспечения стабильности населения коэффициента замещения, составляющего 2,100 рождений на 1000 женщин. По данным CDC, в США отставание от этого уровня замещения наблюдается с 1971 года.


Согласно отчёту Центра по контролю и предотвращению заболеваний, показатель рождаемости в Соединённых Штатах в 2018 году снизился на 2% по сравнению с 2017 годом. В прошлом году родились 3,788,235 детей - самый низкий показатель рождаемости за последние 32 года. И тенденция к снижению числа рождений продолжается уже четыре года подряд. Показатели рождаемости снизились практически для всех расовых и возрастных групп, за исключением небольшого роста для женщин в возрасте конца 30-х и начала 40-х годов. Эти данные несколько удивили демографов, которые, полагаясь на продолжающийся рост экономики и расширяющийся рынок труда, предсказывали стабилизацию показателя рождаемости и даже его рост. Но снижение показателя заставляет экспертов пересмотреть прогноз на демографическую картину страны, где пожилых людей будет больше, а молодых работников, требуемых для поддержания ключевых социальных систем, - меньше. Общий коэффициент плодовитости (отношение числа детей определенного возраста к численности женщин репродуктивного возраста) сократился до 1,738 рождений на 1000 женщин - на 2% меньше, чем в 2017 году. Это намного ниже необходимого для обеспечения стабильности населения коэффициента замещения, составляющего 2,100 рождений на 1000 женщин. По данным CDC, в США отставание от этого уровня замещения наблюдается с 1971 года.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика