Воронежская область выбрана пилотным регионом по организации новых практик обращения с отходами » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 16:18, 29 мая 2019
Новости без фото (кратко)

Воронежская область выбрана пилотным регионом по организации новых практик обращения с отходами

Соответствующее соглашение было подписано между правительством области, немецкой компанией «Deutsche Gesellschaft fur Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH» и Минприроды РФ
Воронежская область выбрана пилотным регионом по организации новых практик обращения с отходами
Воронежская область выбрана пилотным регионом по организации новых практик обращения с отходами

Соответствующее соглашение было подписано между правительством области, немецкой компанией «Deutsche Gesellschaft fur Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH» и Минприроды РФ. Проект, реализуемый на территории региона, будет носить название «Климатически нейтральное обращение с отходами в Российской Федерации».



В Воронежской области планируется внедрение международного опыта обращения с твердыми коммунальными отходами. Иностранные инспекторы за счет собственных средств проведут анализ территориальной схемы обращения с отходами и дадут рекомендации по ее корректировке. Помимо этого, будут разработаны алгоритмы обращения с мусором на сельских территориях.



Сотрудники компаний, отвечающих за сбор, переработку и утилизацию ТКО пройдут курсы повышения квалификации и смогут распространять полученный опыт в других регионах. Концепция климатически нейтрального обращения с отходами ориентирована на принцип экономики замкнутого цикла, когда мусор не просто складируется, а возвращается в качестве сырья в народное хозяйство. Такую практику возможно будет организовать за счет средств экосбора и утилизационных фондов.


Соответствующее соглашение было подписано между правительством области, немецкой компанией «Deutsche Gesellschaft fur Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH» и Минприроды РФ. Проект, реализуемый на территории региона, будет носить название «Климатически нейтральное обращение с отходами в Российской Федерации». В Воронежской области планируется внедрение международного опыта обращения с твердыми коммунальными отходами. Иностранные инспекторы за счет собственных средств проведут анализ территориальной схемы обращения с отходами и дадут рекомендации по ее корректировке. Помимо этого, будут разработаны алгоритмы обращения с мусором на сельских территориях. Сотрудники компаний, отвечающих за сбор, переработку и утилизацию ТКО пройдут курсы повышения квалификации и смогут распространять полученный опыт в других регионах. Концепция климатически нейтрального обращения с отходами ориентирована на принцип экономики замкнутого цикла, когда мусор не просто складируется, а возвращается в качестве сырья в народное хозяйство. Такую практику возможно будет организовать за счет средств экосбора и утилизационных фондов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика