Более тысячи заключенных за год были отправлены из колоний в отпуск - ФСИН » «Новости Дня»
Garrison
Опубликовано: 04:52, 18 июня 2019
Новости без фото (кратко)

Более тысячи заключенных за год были отправлены из колоний в отпуск - ФСИН

Замглавы ФСИН России: за год больше тысячи заключённых из колоний были отправлены домой в отпуск. Это обычная практика - такая мера поощрения применяется к осуждённым за хорошее поведение, объяснил в интервью...


Замглавы ФСИН России: за год больше тысячи заключённых из колоний были отправлены домой в отпуск. Это обычная практика - такая мера поощрения применяется к осуждённым за хорошее поведение, объяснил в интервью «Говорит Москва» заместитель директора ФСИН России Валерий Максименко.



«Для этого нужно, чтобы было примерное поведение в течение года, не было взысканий и чтобы человек трудился, работал, и положительно характеризовался. Чаще такой отпуск предоставляется на территории колонии. Заключенного переселяют в более комфортные условия, частично освобождают от работ».



Максименко добавил, что в исключительных случаях по решению администрации заключенный может быть отпущен и домой, к родственникам.



«Отпуск за пределами исправительного учреждения нужен, чтобы человек смог адаптироваться к нормальной жизни и не терять связь с родными и близкими. Мера применяется достаточно часто. В прошлом году в отпуска были отправлены больше 1000 человек, отбывающих наказание. Все они вернулись в колонии. Никто не сбежал и даже не пытался. Это еще раз доказывает, что мера правильная и применялась к правильным людям, тем, кто на самом деле примерно себя вёл. Отпуск - очень хорошая воспитательная мера. Другие заключенные смотрят на тех, кто побывал в отпуске, и стараются вести себя хорошо. Это стимул для них».



По словам замглавы ФСИН, поощрение в виде отпуска может применяться ко всем заключённым независимо от тяжести совершённого преступления. В этой части никто из осуждённых не ущемлён в правах, пояснил Максименко.



Ранее Telegram-канал «Незыгарь» написал, что руководство ИК-3 УФСИН России по Рязанской области, в которой содержатся бывшие судьи, прокуроры, сотрудники правоохранительных органов, отпускает заключённых домой.



На опубликованном видео один из осуждённых покидает на 14 суток колонию в сопровождении начальника отдела безопасности ИК-3.


Замглавы ФСИН России: за год больше тысячи заключённых из колоний были отправлены домой в отпуск. Это обычная практика - такая мера поощрения применяется к осуждённым за хорошее поведение, объяснил в интервью «Говорит Москва» заместитель директора ФСИН России Валерий Максименко. «Для этого нужно, чтобы было примерное поведение в течение года, не было взысканий и чтобы человек трудился, работал, и положительно характеризовался. Чаще такой отпуск предоставляется на территории колонии. Заключенного переселяют в более комфортные условия, частично освобождают от работ». Максименко добавил, что в исключительных случаях по решению администрации заключенный может быть отпущен и домой, к родственникам. «Отпуск за пределами исправительного учреждения нужен, чтобы человек смог адаптироваться к нормальной жизни и не терять связь с родными и близкими. Мера применяется достаточно часто. В прошлом году в отпуска были отправлены больше 1000 человек, отбывающих наказание. Все они вернулись в колонии. Никто не сбежал и даже не пытался. Это еще раз доказывает, что мера правильная и применялась к правильным людям, тем, кто на самом деле примерно себя вёл. Отпуск - очень хорошая воспитательная мера. Другие заключенные смотрят на тех, кто побывал в отпуске, и стараются вести себя хорошо. Это стимул для них». По словам замглавы ФСИН, поощрение в виде отпуска может применяться ко всем заключённым независимо от тяжести совершённого преступления. В этой части никто из осуждённых не ущемлён в правах, пояснил Максименко. Ранее Telegram-канал «Незыгарь» написал, что руководство ИК-3 УФСИН России по Рязанской области, в которой содержатся бывшие судьи, прокуроры, сотрудники правоохранительных органов, отпускает заключённых домой. На опубликованном видео один из осуждённых покидает на 14 суток колонию в сопровождении начальника отдела безопасности ИК-3.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика