На марше равенства в Киеве произошло столкновение с националистами » «Новости Дня»
Федосий
Опубликовано: 12:30, 23 июня 2019
Новости без фото (кратко)

На марше равенства в Киеве произошло столкновение с националистами

Марш равенства, который проходит в воскресенье в украинской столице, начался со столкновений. Как передает корр. ТАСС с места события, как только колонна представителей ЛГБТ-сообщества начала марш в сторону...


Марш равенства, который проходит в воскресенье в украинской столице, начался со столкновений.



Как передает корр. ТАСС с места события, как только колонна представителей ЛГБТ-сообщества начала марш в сторону улицы Владимирской, на них набросились противники шествия. Полиция оперативно оттеснила радикалов, но один из представителей националистов попытался напасть на участников марша. Правоохранители задержали нападавшего.



В колоннах марша идет несколько тысяч человек. В то же время более 70-и его противников перекрыли улицу Владимирскую возле Национального университета имени Тараса Шевченко, в связи с чем организаторы мероприятия вынуждены были изменить маршрут движения. Радикалы держат в руках плакаты с надписями: "Украина - не Содом" и "Папа, мама - хорошо. Папа, папа - плохо". Они также развернули баннер с надписью - "Пропаганда гомосексуализма является угрозой национальной безопасности". Силовики отгородили протестующих от участников марша живой цепью.



В "КиевПрайде" впервые принимает участие колонна военных и волонтеров. Их собралось около тридцати человек. В руках они держат картонные щиты в цветах государственного флага с надписями "Защити тех, кто защищает тебя", "Храбрость не зависит от ориентации" и "Доблесть не зависит от гендера".




Марш равенства, который проходит в воскресенье в украинской столице, начался со столкновений. Как передает корр. ТАСС с места события, как только колонна представителей ЛГБТ-сообщества начала марш в сторону улицы Владимирской, на них набросились противники шествия. Полиция оперативно оттеснила радикалов, но один из представителей националистов попытался напасть на участников марша. Правоохранители задержали нападавшего. В колоннах марша идет несколько тысяч человек. В то же время более 70-и его противников перекрыли улицу Владимирскую возле Национального университета имени Тараса Шевченко, в связи с чем организаторы мероприятия вынуждены были изменить маршрут движения. Радикалы держат в руках плакаты с надписями: "Украина - не Содом" и "Папа, мама - хорошо. Папа, папа - плохо". Они также развернули баннер с надписью - "Пропаганда гомосексуализма является угрозой национальной безопасности". Силовики отгородили протестующих от участников марша живой цепью. В "КиевПрайде" впервые принимает участие колонна военных и волонтеров. Их собралось около тридцати человек. В руках они держат картонные щиты в цветах государственного флага с надписями "Защити тех, кто защищает тебя", "Храбрость не зависит от ориентации" и "Доблесть не зависит от гендера".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика