В начале августа пройдет встреча высокого уровня в астанинском формате по Сирии - замглавы МИД РФ » «Новости Дня»
Shorter
Опубликовано: 04:24, 11 июля 2019
Новости без фото (кратко)

В начале августа пройдет встреча высокого уровня в астанинском формате по Сирии - замглавы МИД РФ

Встреча высокого уровня в астанинском формате по Сирии пройдет в Нур-Султане в начале августа, после нее состоится саммит в Турции. Об этом сообщил в среду журналистам спецпредставитель президента РФ по...


Встреча высокого уровня в астанинском формате по Сирии пройдет в Нур-Султане в начале августа, после нее состоится саммит в Турции. Об этом сообщил в среду журналистам спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель главы МИД Михаил Богданов.



"В самом начале августа будет очередная международная встреча по Сирии в астанинском формате в Нур-Султане. Есть определенные новации: впервые будут участвовать представители Ливана, Ирака как наблюдатели, в таком же статусе, как Иордания, - сказал он, отвечая на вопрос ТАСС. - Это новый важный элемент. Саммит в астанинском формате в Турции состоится после встречи в Нур-Султане".



"Нужны какие-то конкретные договоренности с тем, чтобы затвердить их на самом высоком политическом уровне в ходе саммита", - отметил Богданов.



На вопрос, как решается ситуация в Идлибе, в том числе в контексте обстрела турецких наблюдательных постов, высокопоставленный дипломат ответил: "Военные коллеги находятся в постоянном контакте со всеми заинтересованными сторонами, естественно с Сирией, Турцией, Ираном, США". "Они [военные] отслеживают развитие ситуации на земле. Главной задачей является полная ликвидация террористического присутствия на территории Сирии, в зоне Идлиба, где скопились десятки тысяч террористов", - заявил Богданов.



Ранее официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын информировал, что трехсторонний саммит с участием РФ, Турции и Ирана по Сирии пройдет в августе в Турции.


Встреча высокого уровня в астанинском формате по Сирии пройдет в Нур-Султане в начале августа, после нее состоится саммит в Турции. Об этом сообщил в среду журналистам спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель главы МИД Михаил Богданов. "В самом начале августа будет очередная международная встреча по Сирии в астанинском формате в Нур-Султане. Есть определенные новации: впервые будут участвовать представители Ливана, Ирака как наблюдатели, в таком же статусе, как Иордания, - сказал он, отвечая на вопрос ТАСС. - Это новый важный элемент. Саммит в астанинском формате в Турции состоится после встречи в Нур-Султане". "Нужны какие-то конкретные договоренности с тем, чтобы затвердить их на самом высоком политическом уровне в ходе саммита", - отметил Богданов. На вопрос, как решается ситуация в Идлибе, в том числе в контексте обстрела турецких наблюдательных постов, высокопоставленный дипломат ответил: "Военные коллеги находятся в постоянном контакте со всеми заинтересованными сторонами, естественно с Сирией, Турцией, Ираном, США". "Они _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика