В Минтруда сочли некорректным понятие "дополнительный выходной" в отношении дня для диспансеризации » «Новости Дня»
Saunder
Опубликовано: 20:38, 15 июля 2019
Новости без фото (кратко)

В Минтруда сочли некорректным понятие "дополнительный выходной" в отношении дня для диспансеризации

Минтруд не согласился с понятием «дополнительный выходной» для дня диспансеризации. Ранее СМИ сообщили, в России могут разрешить брать дополнительный оплачиваемый выходной день один раз в год для прохождения...


Минтруд не согласился с понятием «дополнительный выходной» для дня диспансеризации. Ранее СМИ сообщили, в России могут разрешить брать дополнительный оплачиваемый выходной день один раз в год для прохождения медосмотра.



В пресс-службе министерства труда радиостанции «Говорит Москва» пояснили, что ведомство действительно разрабатывает законопроект о повышении доступности диспансеризации.



«Минтруд России подготовил законопроект о внесении изменений в Трудовой кодекс РФ, предусматривающий право работника в возрасте 40 лет и старше на освобождение от работы на один рабочий день один раз в год с сохранением за ним места работы (должности) и среднего заработка при прохождении диспансеризации. Обращаем внимание на то, что формулировка «дополнительный выходной», используемая СМИ относительно дня прохождения диспансеризации, является некорректной».



В Минтруда уточнили, что сейчас законопроект прорабатывается с федеральными органами исполнительной власти и сторонами социального партнерства.



В начале июля глава правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение о массовой диспансеризации взрослого населения в текущем и следующем годах. По оценке вице-премьера Татьяны Голиковой, в этом году на осмотры придут 62 миллиона человек, что почти втрое больше прошлогоднего показателя.


Минтруд не согласился с понятием «дополнительный выходной» для дня диспансеризации. Ранее СМИ сообщили, в России могут разрешить брать дополнительный оплачиваемый выходной день один раз в год для прохождения медосмотра. В пресс-службе министерства труда радиостанции «Говорит Москва» пояснили, что ведомство действительно разрабатывает законопроект о повышении доступности диспансеризации. «Минтруд России подготовил законопроект о внесении изменений в Трудовой кодекс РФ, предусматривающий право работника в возрасте 40 лет и старше на освобождение от работы на один рабочий день один раз в год с сохранением за ним места работы (должности) и среднего заработка при прохождении диспансеризации. Обращаем внимание на то, что формулировка «дополнительный выходной», используемая СМИ относительно дня прохождения диспансеризации, является некорректной». В Минтруда уточнили, что сейчас законопроект прорабатывается с федеральными органами исполнительной власти и сторонами социального партнерства. В начале июля глава правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение о массовой диспансеризации взрослого населения в текущем и следующем годах. По оценке вице-премьера Татьяны Голиковой, в этом году на осмотры придут 62 миллиона человек, что почти втрое больше прошлогоднего показателя.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика