Финал Кубка Африки-2019: Мане против Мареза » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 20:29, 18 июля 2019
Новости без фото (кратко)

Финал Кубка Африки-2019: Мане против Мареза

Сотни алжирцев вышли на улицы Марселя и устроили массовое празднование вперемешку с беспорядками в центре французского города, заставив жителей центральных улиц вспомнить шумные вечера времен Евро-2016
Финал Кубка Африки-2019: Мане против Мареза

Сотни алжирцев вышли на улицы Марселя и устроили массовое празднование вперемешку с беспорядками в центре французского города, заставив жителей центральных улиц вспомнить шумные вечера времен Евро-2016. Только в этот раз всему виной стала победа сборной Алжира в полуфинале Кубка африканских наций.


Финал Кубка Африки-2019: Мане против Мареза

фото: AP
Марез может пополнить свою коллекцию трофеев.

Несколько дней назад Рияд Марез отправил мяч в ворота сборной Нигерии на пятой добавленной минуте и вывел свою сборную в финал турнира, в котором алжирцы не играли уже 29 лет. Спустя пару часов в Марселе (в котором проживает много выходцев с севера Африканского континента) горели машины, а нарушителей порядка успокаивала полиция. 19 июля жителям французского города снова придется закрывать двери и окна — сборная Алжира сыграет в финале Кубка Африки с командой Сенегала.



Еще пару месяцев назад Марез и Садио Мане (лидер сенегальцев) рубились друг против друга на идеальных британских газонах за чемпионский титул английской премьер-лиги. Тогда победителем стал алжирец, а Мане ответил своему сопернику триумфом в Лиге чемпионов. Теперь же они смогут побороться за звание лучшего футболиста на родном континенте.



Но представленная пара нападающих — не единственные ребята, на которых стоит обратить внимание в финальном матче. Прикрывать спину Мане в обороне будет Калиду Кулибали, который в следующем сезоне вместе с «Наполи» попытается прервать гегемонию «Ювентуса» в Италии. Защитника уже давно пытаются переманить богатые клубы из Англии, но его любовь к Неаполю не продается. А пытаться не дать забить форварду «Ливерпуля» будет алжирский вратарь Раис М'Боли, который пропустил на турнире лишь два мяча. Голкипер знаком и российским футбольным фанатам — несколько лет назад он защищал ворота самарских «Крыльев».



Перед стартом турнира эксперты высоко оценивали шансы хозяев Кубка Африки-2019 — сборной Египта, но Мохаммед Салах и компания уступили скромной команде из ЮАР уже на стадии 1/8 финала. Одноклубник Мане не смог себя проявить уже на втором крупном международном турнире кряду. Год назад в плей-офф чемпионата мира их не пустила банда Станислава Черчесова.



Предстоящий финал станет историческим не только из-за участия в нем сборной Сенегала. Предыдущие розыгрыши африканского кубка проводились зимой, что доставляло уйму проблем европейским клубам. Ведущих игроков просто выдергивали на целый месяц посреди сезона. Стоит ли говорить, как к этому относились тренеры? Некоторые и вовсе отказывались ехать на турнир. Защитник «Ливерпуля» Жоэль Матип просто проигнорировал вызов в сборную на Кубок Африки-2017, после чего рассорился с тренерским штабом камерунской национальной команды и завершил международную карьеру.



Но эти проблемы остались в прошлом. В предстоящем финале ничто не должно помешать Мане и Марезу показать свою лучшую игру и побороться за трофей.



Сотни алжирцев вышли на улицы Марселя и устроили массовое празднование вперемешку с беспорядками в центре французского города, заставив жителей центральных улиц вспомнить шумные вечера времен Евро-2016. Только в этот раз всему виной стала победа сборной Алжира в полуфинале Кубка африканских наций. фото: AP Марез может пополнить свою коллекцию трофеев. Несколько дней назад Рияд Марез отправил мяч в ворота сборной Нигерии на пятой добавленной минуте и вывел свою сборную в финал турнира, в котором алжирцы не играли уже 29 лет. Спустя пару часов в Марселе (в котором проживает много выходцев с севера Африканского континента) горели машины, а нарушителей порядка успокаивала полиция. 19 июля жителям французского города снова придется закрывать двери и окна — сборная Алжира сыграет в финале Кубка Африки с командой Сенегала. Еще пару месяцев назад Марез и Садио Мане (лидер сенегальцев) рубились друг против друга на идеальных британских газонах за чемпионский титул английской премьер-лиги. Тогда победителем стал алжирец, а Мане ответил своему сопернику триумфом в Лиге чемпионов. Теперь же они смогут побороться за звание лучшего футболиста на родном континенте. Но представленная пара нападающих — не единственные ребята, на которых стоит обратить внимание в финальном матче. Прикрывать спину Мане в обороне будет Калиду Кулибали, который в следующем сезоне вместе с «Наполи» попытается прервать гегемонию «Ювентуса» в Италии. Защитника уже давно пытаются переманить богатые клубы из Англии, но его любовь к Неаполю не продается. А пытаться не дать забить форварду «Ливерпуля» будет алжирский вратарь Раис М'Боли, который пропустил на турнире лишь два мяча. Голкипер знаком и российским футбольным фанатам — несколько лет назад он защищал ворота самарских «Крыльев». Перед стартом турнира эксперты высоко оценивали шансы хозяев Кубка Африки-2019 — сборной Египта, но Мохаммед Салах и компания уступили скромной команде из ЮАР уже на стадии 1/8 финала. Одноклубник Мане не смог себя проявить уже на втором крупном международном турнире кряду. Год назад в плей-офф чемпионата мира их не пустила банда Станислава Черчесова. Предстоящий финал станет историческим не только из-за участия в нем сборной Сенегала. Предыдущие розыгрыши африканского кубка проводились зимой, что доставляло уйму проблем европейским клубам. Ведущих игроков просто выдергивали на целый месяц посреди сезона. Стоит ли говорить, как к этому относились тренеры? Некоторые и вовсе отказывались ехать на турнир. Защитник «Ливерпуля» Жоэль Матип просто проигнорировал вызов в сборную на Кубок Африки-2017, после чего рассорился с тренерским штабом камерунской национальной команды и завершил международную карьеру. Но эти проблемы остались в прошлом. В предстоящем финале ничто не должно помешать Мане и Марезу показать свою лучшую игру и побороться за трофей.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика