С Байконура сегодня стартует "Союз МС-13" с новой экипажем на МКС - Роскосмос » «Новости Дня»
Daniels
Опубликовано: 12:42, 20 июля 2019
Новости без фото (кратко)

С Байконура сегодня стартует "Союз МС-13" с новой экипажем на МКС - Роскосмос

Корабль "Союз МС-13" с экипажем новой экспедиции на Международную космическую станцию (МКС) отправится в субботу с Байконура на ракете-носителе "Союз-ФГ", сообщили ТАСС в Роскосмосе. Это будет второй пилотируемый...


Корабль "Союз МС-13" с экипажем новой экспедиции на Международную космическую станцию (МКС) отправится в субботу с Байконура на ракете-носителе "Союз-ФГ", сообщили ТАСС в Роскосмосе. Это будет второй пилотируемый запуск в 2019 году.



"Старт ракеты-носителя "Союз-ФГ" с пилотируемым кораблем "Союз МС-13" и экипажем новой экспедиции на МКС намечен на 19:28 мск с первой стартовой площадки ("Гагаринский старт"). Стыковка "Союза" с орбитальной станцией должна произойти на следующий день в 01:50 мск", - уточнили в госкорпорации.



На пилотируемом корабле к МКС отправятся космонавт Роскосмоса Александр Скворцов, а также астронавты Эндрю Морган (НАСА) и Лука Пармитано (Европейское космическое агентство). Такой состав экипажа утвердила госкомиссия 19 июля. Их дублерами назначены россиянин Сергей Рыжиков, американец Томас Маршберн и японец Соити Ногути.



За пуском на космодроме будет наблюдать генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.


Корабль "Союз МС-13" с экипажем новой экспедиции на Международную космическую станцию (МКС) отправится в субботу с Байконура на ракете-носителе "Союз-ФГ", сообщили ТАСС в Роскосмосе. Это будет второй пилотируемый запуск в 2019 году. "Старт ракеты-носителя "Союз-ФГ" с пилотируемым кораблем "Союз МС-13" и экипажем новой экспедиции на МКС намечен на 19:28 мск с первой стартовой площадки ("Гагаринский старт"). Стыковка "Союза" с орбитальной станцией должна произойти на следующий день в 01:50 мск", - уточнили в госкорпорации. На пилотируемом корабле к МКС отправятся космонавт Роскосмоса Александр Скворцов, а также астронавты Эндрю Морган (НАСА) и Лука Пармитано (Европейское космическое агентство). Такой состав экипажа утвердила госкомиссия 19 июля. Их дублерами назначены россиянин Сергей Рыжиков, американец Томас Маршберн и японец Соити Ногути. За пуском на космодроме будет наблюдать генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика