Популярность президента Франции поднялась на 2 процентных пункта - опрос » «Новости Дня»
Charlson
Опубликовано: 16:23, 21 июля 2019
Новости без фото (кратко)

Популярность президента Франции поднялась на 2 процентных пункта - опрос

Рейтинги популярности президента Франции Эмманюэля Макрона и премьера страны Эдуара Филиппа выросли в июле на 2 процентных пункта (п. п.), до 32% и 36% соответственно. Таковы данные опроса, проведенного...


Рейтинги популярности президента Франции Эмманюэля Макрона и премьера страны Эдуара Филиппа выросли в июле на 2 процентных пункта (п. п.), до 32% и 36% соответственно. Таковы данные опроса, проведенного социологической службой Ifop ("Ифоп") и опубликованного в воскресенье газетой "Журналь дю диманш".



Как отметил директор исследований службы Франсуа Краус, росту популярности способствовал относительных успех партии президента на выборах в Европарламент, а также снижение мобилизации "желтых жилетов". При этом издание указывает, что 68% населения остаются недовольными его действиями, из них 33% в основном недовольны и 35% полностью недовольны. Рейтинг премьера, по данным Ifop, в июле составил 36%.



Газета напоминает, что в самый разгар протестов "желтых жилетов" в декабре 2018 года рейтинг Макрона упал с 34% до 23%, однако уже с января начал медленный рост. Так в феврале он составил 28%, в марте и апреле - 29%, в мае и июне - 30%.



Опрос проводился по интернету 17 и 18 июля, в нем приняли участие 996 человек в возрастной группе начиная с 18 лет.


Рейтинги популярности президента Франции Эмманюэля Макрона и премьера страны Эдуара Филиппа выросли в июле на 2 процентных пункта (п. п.), до 32% и 36% соответственно. Таковы данные опроса, проведенного социологической службой Ifop ("Ифоп") и опубликованного в воскресенье газетой "Журналь дю диманш". Как отметил директор исследований службы Франсуа Краус, росту популярности способствовал относительных успех партии президента на выборах в Европарламент, а также снижение мобилизации "желтых жилетов". При этом издание указывает, что 68% населения остаются недовольными его действиями, из них 33% в основном недовольны и 35% полностью недовольны. Рейтинг премьера, по данным Ifop, в июле составил 36%. Газета напоминает, что в самый разгар протестов "желтых жилетов" в декабре 2018 года рейтинг Макрона упал с 34% до 23%, однако уже с января начал медленный рост. Так в феврале он составил 28%, в марте и апреле - 29%, в мае и июне - 30%. Опрос проводился по интернету 17 и 18 июля, в нем приняли участие 996 человек в возрастной группе начиная с 18 лет.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика