США – самые крупные в мире производители мусора » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 04:26, 18 августа 2019
Новости без фото (кратко)

США – самые крупные в мире производители мусора

Согласно данным исследовательской компании Verisk Maplecroft, в мире ежегодно производится более двух миллиардов тонн муниципального мусора

Согласно данным исследовательской компании Verisk Maplecroft, в мире ежегодно производится более двух миллиардов тонн муниципального мусора. В пересчете на душу населения больше всего мусора производится в Соединенных Штатах – в три раза больше, чем средний общемировой показатель.  


Что касается утилизации мусора, то и здесь США отстают от других стран, перерабатывая всего 35% твердых отходов. Больше всего твердых отходов утилизируется в Германии – до 68%.



Используя открытые источники и результаты научных исследований, компания разработала для описания глобальной картины «замусоривания» планеты два показателя (индекса), характеризующих производство мусора и его утилизацию. Индекс производства мусора показывает, сколько приходится на душу населения муниципального твердого мусора, пластмассы, пищевых продуктов и опасных материалов.



Из 2,1 миллиарда тонн производимого ежегодно мусора перерабатываются только 16%, а 46% уничтожаются неиспользованными. В Китае и Индии, где проживает 36% населения планеты, производится 27% всего мусора. В США производится 773 килограмма мусора на душу населения – примерно 12% от общемирового показателя. Это в три раза больше, чем в Китае, и в семь раз больше, чем в такой стране, как Эфиопия.  



Соединенные Штаты – единственное среди развитых стран государство, в котором объем производимого мусора превышает возможности его утилизации. Ряд азиатских стран, включая Китай, Таиланд, Вьетнам и Малайзию, отказались принимать мусор, производимый развитыми странами. «После отказа Китая от приема американского мусора большая его часть просто сжигается, - отмечается в отчете об исследовании. -   США не делают достаточных инвестиций в инфраструктуру утилизации, которые могли бы решить эту проблему».



Согласно данным исследовательской компании Verisk Maplecroft, в мире ежегодно производится более двух миллиардов тонн муниципального мусора. В пересчете на душу населения больше всего мусора производится в Соединенных Штатах – в три раза больше, чем средний общемировой показатель. Что касается утилизации мусора, то и здесь США отстают от других стран, перерабатывая всего 35% твердых отходов. Больше всего твердых отходов утилизируется в Германии – до 68%. Используя открытые источники и результаты научных исследований, компания разработала для описания глобальной картины «замусоривания» планеты два показателя (индекса), характеризующих производство мусора и его утилизацию. Индекс производства мусора показывает, сколько приходится на душу населения муниципального твердого мусора, пластмассы, пищевых продуктов и опасных материалов. Из 2,1 миллиарда тонн производимого ежегодно мусора перерабатываются только 16%, а 46% уничтожаются неиспользованными. В Китае и Индии, где проживает 36% населения планеты, производится 27% всего мусора. В США производится 773 килограмма мусора на душу населения – примерно 12% от общемирового показателя. Это в три раза больше, чем в Китае, и в семь раз больше, чем в такой стране, как Эфиопия. Соединенные Штаты – единственное среди развитых стран государство, в котором объем производимого мусора превышает возможности его утилизации. Ряд азиатских стран, включая Китай, Таиланд, Вьетнам и Малайзию, отказались принимать мусор, производимый развитыми странами. «После отказа Китая от приема американского мусора большая его часть просто сжигается, - отмечается в отчете об исследовании. - США не делают достаточных инвестиций в инфраструктуру утилизации, которые могли бы решить эту проблему».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика