Тверская область продолжает снижать государственный долг » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:19, 19 августа 2019
Новости без фото (кратко)

Тверская область продолжает снижать государственный долг

Верхневолжье вошло в список регионов, где госдолг продолжается снижаться
Тверская область продолжает снижать государственный долг
Тверская область продолжает снижать государственный долг

Фото: vgudok.com

Верхневолжье вошло в список регионов, где госдолг продолжается снижаться. Об этом сообщает ТАСС с отсылкой на Счетную палату РФ.



Счетная палата РФ опубликовала информацию об экономической ситуации регионов страны. За первое полугодие 2019 года бюджеты регионов сведены с профицитом почти в 700 млрд рублей, это более чем на треть превышает аналогичный показатель 2018 года.



Расходы же консолидированных бюджетов регионов за этот период времени также выросли на 9,3%. Регионы большие средства направляют на сферу образования, на развитие социальной политики и экономику.



Тверская область в этом отчете в позиции по снижению государственного долга. «Государственный долг регионов с начала года снизился на 169,4 млрд рублей, или на 7,7%, и составил около 2 трлн руб. При этом задолженность регионов по коммерческим кредитам к 1 июля 2019 года сократились на треть", - говорится в анализе.



ТАСС добавляет, что Тверская область находится в лидерах по сокращению госдолга – он снизился на 42,7%. Опережают в этом списке Верхневолжье только Пермский край и Республика Чувашия.



Фото: vgudok.com Верхневолжье вошло в список регионов, где госдолг продолжается снижаться. Об этом сообщает ТАСС с отсылкой на Счетную палату РФ. Счетная палата РФ опубликовала информацию об экономической ситуации регионов страны. За первое полугодие 2019 года бюджеты регионов сведены с профицитом почти в 700 млрд рублей, это более чем на треть превышает аналогичный показатель 2018 года. Расходы же консолидированных бюджетов регионов за этот период времени также выросли на 9,3%. Регионы большие средства направляют на сферу образования, на развитие социальной политики и экономику. Тверская область в этом отчете в позиции по снижению государственного долга. «Государственный долг регионов с начала года снизился на 169,4 млрд рублей, или на 7,7%, и составил около 2 трлн руб. При этом задолженность регионов по коммерческим кредитам к 1 июля 2019 года сократились на треть", - говорится в анализе. ТАСС добавляет, что Тверская область находится в лидерах по сокращению госдолга – он снизился на 42,7%. Опережают в этом списке Верхневолжье только Пермский край и Республика Чувашия.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика