Меньше четверти американцев считают аборты незаконными » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:32, 08 сентября 2019
Новости без фото (кратко)

Меньше четверти американцев считают аборты незаконными

По данным нового опроса, проведенного Институтом изучения общественных религий (PRRI), в любом штате США только меньше четверти населения считает аборт незаконным во всех случаях

По данным нового опроса, проведенного Институтом изучения общественных религий (PRRI), в любом штате США только меньше четверти населения считает аборт незаконным во всех случаях.


Даже в Алабаме и Миссури, где недавно были приняты законы, запрещающие прерывание беременности практически без каких-либо исключений, менее одной пятой населения согласно с этим. В Алабаме только 16% жителей выступают против абортов, а в Миссури – 19%. В то же время в отчете PRRI приводятся данные, что в семи штатах по меньшей мере 20% населения полагают, что во всех случаях аборт должен признаваться законным: Луизиане (23%), Миссисипи (22%), Арканзасе, Теннесси, Небраске (по 21%), Северной Дакоте и Кентукки (по 20%). По данным PRRI, в целом по стране взгляды на аборты остаются стабильными. В 2018 году только 15% опрошенных заявили, что аборты должны считаться незаконными во всех случаях, в 2014 году таких было 16%. И более трех четвертей опрошенных американцев заявили, что их мнение не изменилось за последние пять лет.



По данным нового опроса, проведенного Институтом изучения общественных религий (PRRI), в любом штате США только меньше четверти населения считает аборт незаконным во всех случаях. Даже в Алабаме и Миссури, где недавно были приняты законы, запрещающие прерывание беременности практически без каких-либо исключений, менее одной пятой населения согласно с этим. В Алабаме только 16% жителей выступают против абортов, а в Миссури – 19%. В то же время в отчете PRRI приводятся данные, что в семи штатах по меньшей мере 20% населения полагают, что во всех случаях аборт должен признаваться законным: Луизиане (23%), Миссисипи (22%), Арканзасе, Теннесси, Небраске (по 21%), Северной Дакоте и Кентукки (по 20%). По данным PRRI, в целом по стране взгляды на аборты остаются стабильными. В 2018 году только 15% опрошенных заявили, что аборты должны считаться незаконными во всех случаях, в 2014 году таких было 16%. И более трех четвертей опрошенных американцев заявили, что их мнение не изменилось за последние пять лет.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика