Тестируемые в Калуге контейнеры ТКО завалены мусором » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 16:03, 15 сентября 2019
Новости без фото (кратко)

Тестируемые в Калуге контейнеры ТКО завалены мусором

Эксперимент провален
Тестируемые в Калуге контейнеры ТКО завалены мусором

Тестируемые в Калуге контейнеры в рамках реализации регионального проекта "Создание комплексной отрасли по обращению с ТКО" завалены мусором. Так, во дворе жилых домов по улице Хрустальной, где ранее были установлены три модели закрытых контейнеров для ТКО: наземные разного объема и заглубленный, образовалась огромная свалка. Сами контейнеры переполнены, и жильцы вынуждены выбрасывать мусор рядом.


Тестируемые в Калуге контейнеры ТКО завалены мусором

Фото: "МК в Калуге"

Как сообщалось ранее, эти контейнеры были установлены в тестовом режиме. Далее планировалась определить виды контейнеров, применение которых повысит качество услуги по обращению с отходами.



По информации регионального министерства строительства и ЖКХ, работа контейнерной площадки в тестовом режиме продлится до конца зимы. Калужский региональный экологический оператор за это время определит наиболее удобные в эксплуатации конструкции для закупки муниципалитетам области.



С 2017 года в субъектах России началось внедрение новой системы обращения с отходами; преобразования будут осуществляться согласно этапам, зафиксированным в ФЗ № 89 "Об отходах производства и потребления".



Тестируемые в Калуге контейнеры в рамках реализации регионального проекта "Создание комплексной отрасли по обращению с ТКО" завалены мусором. Так, во дворе жилых домов по улице Хрустальной, где ранее были установлены три модели закрытых контейнеров для ТКО: наземные разного объема и заглубленный, образовалась огромная свалка. Сами контейнеры переполнены, и жильцы вынуждены выбрасывать мусор рядом. Фото: "МК в Калуге" Как сообщалось ранее, эти контейнеры были установлены в тестовом режиме. Далее планировалась определить виды контейнеров, применение которых повысит качество услуги по обращению с отходами. По информации регионального министерства строительства и ЖКХ, работа контейнерной площадки в тестовом режиме продлится до конца зимы. Калужский региональный экологический оператор за это время определит наиболее удобные в эксплуатации конструкции для закупки муниципалитетам области. С 2017 года в субъектах России началось внедрение новой системы обращения с отходами; преобразования будут осуществляться согласно этапам, зафиксированным в ФЗ № 89 "Об отходах производства и потребления".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика