«Лебедь, рак и щука»: в тульском обкоме КПРФ делят мандаты » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 08:15, 18 сентября 2019
Новости без фото (кратко)

«Лебедь, рак и щука»: в тульском обкоме КПРФ делят мандаты

Тульский Избирком 13 сентября утвердил итоги выборов в региональный парламент, согласно которым тульские коммунисты заработали по партийным спискам 2 депутатских мандата
«Лебедь, рак и щука»: в тульском обкоме КПРФ делят мандаты

Внутрипартийная борьба за депутатские мандаты в Тульскую областную Думу в региональном обкоме КПРФ вышла за пределы партийных кабинетов.


«Лебедь, рак и щука»: в тульском обкоме КПРФ делят мандаты

Тульский Избирком 13 сентября утвердил итоги выборов в региональный парламент, согласно которым тульские коммунисты заработали по партийным спискам 2 депутатских мандата. Полученные голоса дают право сесть в кресла Максиму Дронову из территориальной группы № 2 и Светлане Белоус из тергруппы № 10.



По истечение трех дней с момента оглашения результатов выяснилось, что Дронов заявил об исключении его из списка кандидатов. Его примеру последовали пенсионерка Людмила Сапожникова и медработник Татьяна Давыдова – обе из тергруппы № 10.



Мандат Дронова перешел Александру Савенкову – жителю Калужской области, «производителю работ» в ООО «Промышленное и гражданское строительство».



Светлана Белоус, 30-летняя безработная, от мандата пока не отказывается. Из города Киреевска, где проживает кандидат, пришли вести о сборе подписей под письмом на имя Геннадия Зюганова с жалобой на «политическое давление». 80 подписей жители районного города поставили под словами:



«Вместе мы смогли добиться избрания Светланы в депутаты Тульской областной Думы, ее поддержали все сторонники Партии КПРФ Киреевского района, но в угоду своим амбициям однопартийцы – братья Лебедевы заставляют ее сдать мандат и лишают нас кандидата!»



Тергруппа, у которой номером 1 выступил лидер тульской КПРФ Алексей Лебедев, мандатов не получила. Проиграл коммунист и в схватке за одномандатный округ № 16.



Одновременно с выдвижением по списку, Светлана Белоус баллотировалась в одномандатном округе № 20 «Киреевский». Явка избирателей в округе была выше средней по области – 34 % (среднеобластная явка – 31,87 %).



Однако, мажоритарный округ Белоус проиграла Алексею Эрку. Единоросс набрал 63 % голосов (10 927 галочки в бюллетенях), а Светлана Белоус – 17,5 % (3 023 голоса).



В итоге мы наблюдаем низкий процент голосов за Белоус на выборах, аномальную активность избирателей в ее поддержку после выборов и маленькие шансы у Лебедева вернуться в депутатское кресло.



Сначала скандальный каминг-аут теперь уже бывшего коммуниста Юрия Моисеева. Теперь агрессивный дележ депутатских мандатов. Возможно, в тульском обкоме КПРФ назрела необходимость кадровых решений.



Внутрипартийная борьба за депутатские мандаты в Тульскую областную Думу в региональном обкоме КПРФ вышла за пределы партийных кабинетов. Тульский Избирком 13 сентября утвердил итоги выборов в региональный парламент, согласно которым тульские коммунисты заработали по партийным спискам 2 депутатских мандата. Полученные голоса дают право сесть в кресла Максиму Дронову из территориальной группы № 2 и Светлане Белоус из тергруппы № 10. По истечение трех дней с момента оглашения результатов выяснилось, что Дронов заявил об исключении его из списка кандидатов. Его примеру последовали пенсионерка Людмила Сапожникова и медработник Татьяна Давыдова – обе из тергруппы № 10. Мандат Дронова перешел Александру Савенкову – жителю Калужской области, «производителю работ» в ООО «Промышленное и гражданское строительство». Светлана Белоус, 30-летняя безработная, от мандата пока не отказывается. Из города Киреевска, где проживает кандидат, пришли вести о сборе подписей под письмом на имя Геннадия Зюганова с жалобой на «политическое давление». 80 подписей жители районного города поставили под словами: «Вместе мы смогли добиться избрания Светланы в депутаты Тульской областной Думы, ее поддержали все сторонники Партии КПРФ Киреевского района, но в угоду своим амбициям однопартийцы – братья Лебедевы заставляют ее сдать мандат и лишают нас кандидата!» Тергруппа, у которой номером 1 выступил лидер тульской КПРФ Алексей Лебедев, мандатов не получила. Проиграл коммунист и в схватке за одномандатный округ № 16. Одновременно с выдвижением по списку, Светлана Белоус баллотировалась в одномандатном округе № 20 «Киреевский». Явка избирателей в округе была выше средней по области – 34 % (среднеобластная явка – 31,87 %). Однако, мажоритарный округ Белоус проиграла Алексею Эрку. Единоросс набрал 63 % голосов (10 927 галочки в бюллетенях), а Светлана Белоус – 17,5 % (3 023 голоса). В итоге мы наблюдаем низкий процент голосов за Белоус на выборах, аномальную активность избирателей в ее поддержку после выборов и маленькие шансы у Лебедева вернуться в депутатское кресло. Сначала скандальный каминг-аут теперь уже бывшего коммуниста Юрия Моисеева. Теперь агрессивный дележ депутатских мандатов. Возможно, в тульском обкоме КПРФ назрела необходимость кадровых решений.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика