В Петербурге задержали активиста из-за фотографий политиков на могилах » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:55, 23 сентября 2019
Новости без фото (кратко)

В Петербурге задержали активиста из-за фотографий политиков на могилах

Правоохранители задержали в Санкт-Петербурге активиста движения "Агит Россия" Павла Иванкина в рамках уголовного дела о размещении фотографий политиков и первых лиц государства на надгробиях Смоленского...

Правоохранители задержали в Санкт-Петербурге активиста движения "Агит Россия" Павла Иванкина в рамках уголовного дела о размещении фотографий политиков и первых лиц государства на надгробиях Смоленского кладбища. Об этом сообщает "Фонтанка" со ссылкой на источники.



Сообщается, что Иванкина подозревают в надругательстве над телами умерших (244 УК РФ), в ОВД он был доставлен после обыска в своей квартире. По имеющимся данным, у подозреваемого изъяли ноутбук, принтер, мобильные телефоны, банковские карты, оппозиционные листовки, куртку и кроссовки.



Издание сообщает, что доказательством причастности активиста к скандальной акции на кладбище стали записи камер наблюдения. Правоохранители считают, что 19 сентября он пришел на кладбище и разместил на могилах фотографии высокопоставленных госслужащих, а также известных тележурналистов с федеральных каналов. Свидетелями по делу проходят коллеги Иванкина по движению Григорий Кудрявцев и Андрей Жексимбаев.



Правоохранители задержали в Санкт-Петербурге активиста движения "Агит Россия" Павла Иванкина в рамках уголовного дела о размещении фотографий политиков и первых лиц государства на надгробиях Смоленского кладбища. Об этом сообщает "Фонтанка" со ссылкой на источники. Сообщается, что Иванкина подозревают в надругательстве над телами умерших (244 УК РФ), в ОВД он был доставлен после обыска в своей квартире. По имеющимся данным, у подозреваемого изъяли ноутбук, принтер, мобильные телефоны, банковские карты, оппозиционные листовки, куртку и кроссовки. Издание сообщает, что доказательством причастности активиста к скандальной акции на кладбище стали записи камер наблюдения. Правоохранители считают, что 19 сентября он пришел на кладбище и разместил на могилах фотографии высокопоставленных госслужащих, а также известных тележурналистов с федеральных каналов. Свидетелями по делу проходят коллеги Иванкина по движению Григорий Кудрявцев и Андрей Жексимбаев.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика