В Тернопольской области паводок затопил село - (видео) » «Новости Дня»
Валентин
Опубликовано: 16:13, 05 июня 2019
НОВОСТИ ОНЛАЙН

В Тернопольской области паводок затопил село - (видео)

Фото: кадр с видео Тернопольская область пострадала от сильного наводнения Жители села Красиив сняли видео, как "большая" вода за считанные минуты затопила два десятка дворов и чуть ли не все огороды. В Монастырском районе Тернопольской области из-за мощного ливня река вышла из берегов, вызвав наводнение в селах...[/h]
В Тернопольской области паводок затопил село - (видео)
В Тернопольской области паводок затопил село - (видео)

Фото: кадр с видео Тернопольская область пострадала от сильного наводнения

Жители села Красиив сняли видео, как "большая" вода за считанные минуты затопила два десятка дворов и чуть ли не все огороды.



В Монастырском районе Тернопольской области из-за мощного ливня река вышла из берегов, вызвав наводнение в селах Красиев и Гранитное. Соответствующее видео обнародовали местные жители.



Затопило почти два десятка дворов и чуть ли не все огороды, сообщают очевидцы.





 В Госслужбе Украины по чрезвычайным ситуациям в Тернопольской области сообщили, что вследствие ухудшения погодных условий в Бучацком и Монастыриськом районах Тернопольской области в течении 4-5 июня было подтоплено 24 дома на территории 14 домохозяйств и 22 га частных сельхозугодий в 3 населенных пунктах.



"По состоянию на 6.00 5 июня 2019 года остаются подтопленными ориентировочно 4 га частных сельхозугодий, а также подвальные помещения 3 жилых домов в с.Гранитное Монастыриского района, наблюдается значительный спад уровня воды", – сказано в сообщении.



По информации пресс-службы, в течение 4-5 июня 2019 подразделениями Управления ГСЧС осуществлено 3 оперативных выезда; откачано 605 куб. м. воды из подтопленных территорий, домохозяйств и подвальных помещений; привлечено: техники - 4 ед.; 16 чел. л/с; мотопомп - 3 ед.



Также сообщается, что в одном из районов разрушена земляная насыпь частного пруда без возникновения негативных последствий. Ликвидация последствий непогоды и уточнения ее последствий продолжаются.


Отметим, ранее на Закарпатье заявили, что на ликвидацию последствий стихии в области необходимо не менее 150 миллионов гривен. Точная цифра будет названа после детального анализа ситуации.
 
 



Фото: кадр с видео Тернопольская область пострадала от сильного наводнения Жители села Красиив сняли видео, как "большая" вода за считанные минуты затопила два десятка дворов и чуть ли не все огороды. В Монастырском районе Тернопольской области из-за мощного ливня река вышла из берегов, вызвав наводнение в селах Красиев и Гранитное. Соответствующее видео обнародовали местные жители. Затопило почти два десятка дворов и чуть ли не все огороды, сообщают очевидцы. В Госслужбе Украины по чрезвычайным ситуациям в Тернопольской области сообщили, что вследствие ухудшения погодных условий в Бучацком и Монастыриськом районах Тернопольской области в течении 4-5 июня было подтоплено 24 дома на территории 14 домохозяйств и 22 га частных сельхозугодий в 3 населенных пунктах. "По состоянию на 6.00 5 июня 2019 года остаются подтопленными ориентировочно 4 га частных сельхозугодий, а также подвальные помещения 3 жилых домов в с.Гранитное Монастыриского района, наблюдается значительный спад уровня воды", – сказано в сообщении. По информации пресс-службы, в течение 4-5 июня 2019 подразделениями Управления ГСЧС осуществлено 3 оперативных выезда; откачано 605 куб. м. воды из подтопленных территорий, домохозяйств и подвальных помещений; привлечено: техники - 4 ед.; 16 чел. л/с; мотопомп - 3 ед. Также сообщается, что в одном из районов разрушена земляная насыпь частного пруда без возникновения негативных последствий. Ликвидация последствий непогоды и уточнения ее последствий продолжаются. Отметим, ранее на Закарпатье заявили, что на ликвидацию последствий стихии в области необходимо не менее 150 миллионов гривен. Точная цифра будет названа после детального анализа ситуации.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика