Сокращение рабочей недели может ударить по здоровью россиян и госбюджету » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 04:23, 23 августа 2019
Днепропетровск / Здоровье / Политика / Россия / Люди / Москва, области / Все новости / Общество

Сокращение рабочей недели может ударить по здоровью россиян и госбюджету

Фото: УралПолит.ру/Елена Майорова МОСКВА, 22 августа, . Сокращенная рабочая неделя может снизить производительность труда или навредить здоровью. Одна из самых горячо обсуждаемых тем о сокращении рабочей недели не отпускает россиян. Эксперты считают, что сокращение рабочей недели может привести к снижению производительности труда, дефициту сотрудников, а также к ухудшению здоровья работников. Все это зависит от того, как именно будет сокращена рабочая неделя. Профессор кафедры труда и социальной политики Института государственной
Сокращение рабочей недели может ударить по здоровью россиян и госбюджету

Фото: УралПолит.ру/Елена Майорова


МОСКВА, 22 августа, . Сокращенная рабочая неделя может снизить производительность труда или навредить здоровью.


Одна из самых горячо обсуждаемых тем о сокращении рабочей недели не отпускает россиян. Эксперты считают, что сокращение рабочей недели может привести к снижению производительности труда, дефициту сотрудников, а также к ухудшению здоровья работников. Все это зависит от того, как именно будет сокращена рабочая неделя.


Профессор кафедры труда и социальной политики Института государственной службы и управления РАНХиГС Александр Щербаков считает, что при сокращении рабочих дней до четырех, если не сократить норму в 40 часов, рабочий день сотрудника составит 10 часов. Это приведет к увеличению нагрузки на организм. Как следствие этого, начнут возникать различные заболевания, пишет сайт «Известия».


Если же сократить количество рабочих дней до четырех, а также сократить количество рабочих часов, оставив их на прежнем уровне, то есть восемь часов в день, то производительность труда уменьшится на 20 %. Следовательно, ВВП тоже снизится на 20 %.


На данный момент Россия входит в список стран, в которых люди много работают. Министерство труда до 30 сентября должно рассчитать, чем чревато сокращение рабочей недели для россиян и насколько реально применить это нововведение на практике.


Фото: УралПолит.ру/Елена Майорова МОСКВА, 22 августа, . Сокращенная рабочая неделя может снизить производительность труда или навредить здоровью. Одна из самых горячо обсуждаемых тем о сокращении рабочей недели не отпускает россиян. Эксперты считают, что сокращение рабочей недели может привести к снижению производительности труда, дефициту сотрудников, а также к ухудшению здоровья работников. Все это зависит от того, как именно будет сокращена рабочая неделя. Профессор кафедры труда и социальной политики Института государственной службы и управления РАНХиГС Александр Щербаков считает, что при сокращении рабочих дней до четырех, если не сократить норму в 40 часов, рабочий день сотрудника составит 10 часов. Это приведет к увеличению нагрузки на организм. Как следствие этого, начнут возникать различные заболевания, пишет сайт «Известия». Если же сократить количество рабочих дней до четырех, а также сократить количество рабочих часов, оставив их на прежнем уровне, то есть восемь часов в день, то производительность труда уменьшится на 20 %. Следовательно, ВВП тоже снизится на 20 %. На данный момент Россия входит в список стран, в которых люди много работают. Министерство труда до 30 сентября должно рассчитать, чем чревато сокращение рабочей недели для россиян и насколько реально применить это нововведение на практике.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика