Журналист из Германии съездил в Крым и рассказал о царящих настроениях на полуострове - «Новости дня» » «Новости Дня»
Владимир
Опубликовано: 08:28, 03 сентября 2019
Крым / Россия / Власть / Итоги года / Украина / Все новости

Журналист из Германии съездил в Крым и рассказал о царящих настроениях на полуострове - «Новости дня»

Вот уже пять лет, как Крым беспокоит не только украинцев, потерявшим полуостров, но и иностранцев. В том числе зарубежных журналистов. На сей раз в самый разгар туристического сезона в Крыму побывал немецкий корреспондент издания ZDF. Как он отметил, «крымчане на 100% уверены, что власти не допустят...
Журналист из Германии съездил в Крым и рассказал о царящих настроениях на полуострове - «Новости дня»
Журналист из Германии съездил в Крым и рассказал о царящих настроениях на полуострове - «Новости дня»

Вот уже пять лет, как Крым беспокоит не только украинцев, потерявшим полуостров, но и иностранцев. В том числе зарубежных журналистов. На сей раз в самый разгар туристического сезона в Крыму побывал немецкий корреспондент издания ZDF.



Как он отметил, «крымчане на 100% уверены, что власти не допустят возврата Крыма Украине, а большинство жителей полуострова рады тому, что воссоединение с Россией произошло». Украинцы же, которые годами отдыхали в Крыму и продолжают это делать сейчас, хотят вернуть себе этот прекрасный курортный край.



Одной из причин этого – постоянное опасение того, что, по возвращению домой, они запросто могут прослыть «сепаратистами, которые отдыхают на оккупированной территории». И это не шутка, таких случаев полно в современной Украине.



За примерами далеко ходить не надо: немецкий журналист встретил в Крыму Михаила, который хоть и родился здесь, но уже несколько лет живет на «Большой Украине». Михаил и поведал, что когда соседи и знакомые узнали, что он с семьей продолжает ездить в Крым на отдых или к родителям, то в лицо называли его «предателем».



Из-за пограничных постов, поездка в Крым из Украины сейчас растягивается на неопределенное время: помимо самого расстояния, много времени уходит на оформление бумаг на пунктах пропуска и досмотр автотранспорта.



Украинцы, находясь в Крыму, очень не любят говорить о политике, но все сходятся в едином мнении: лишь бы не было войны. «Политика не должна касаться обычных людей, которые всего лишь хотят отдыхать там, где им нравится», — рассказала немецкому журналисту еще одна отдыхающая, супруг которой украинец.



Несмотря на референдум 2014-го года, по итогам которого Крым и стал вновь частью России, украинская сторона не устает заявлять о том, что «вот-вот, полуостров снова станет украинским».



Но, как заметил корреспондент ZDF – «Россия очень быстро действовала: сразу после воссоединения, Крым превратился в грандиозную стройку. Люди почувствовали изменения к лучшему, а Крымский мост стал неким символом возвращения полуострова в родную гавань», — подытожил он.


Вот уже пять лет, как Крым беспокоит не только украинцев, потерявшим полуостров, но и иностранцев. В том числе зарубежных журналистов. На сей раз в самый разгар туристического сезона в Крыму побывал немецкий корреспондент издания ZDF. Как он отметил, «крымчане на 100% уверены, что власти не допустят возврата Крыма Украине, а большинство жителей полуострова рады тому, что воссоединение с Россией произошло». Украинцы же, которые годами отдыхали в Крыму и продолжают это делать сейчас, хотят вернуть себе этот прекрасный курортный край. Одной из причин этого – постоянное опасение того, что, по возвращению домой, они запросто могут прослыть «сепаратистами, которые отдыхают на оккупированной территории». И это не шутка, таких случаев полно в современной Украине. За примерами далеко ходить не надо: немецкий журналист встретил в Крыму Михаила, который хоть и родился здесь, но уже несколько лет живет на «Большой Украине». Михаил и поведал, что когда соседи и знакомые узнали, что он с семьей продолжает ездить в Крым на отдых или к родителям, то в лицо называли его «предателем». Из-за пограничных постов, поездка в Крым из Украины сейчас растягивается на неопределенное время: помимо самого расстояния, много времени уходит на оформление бумаг на пунктах пропуска и досмотр автотранспорта. Украинцы, находясь в Крыму, очень не любят говорить о политике, но все сходятся в едином мнении: лишь бы не было войны. «Политика не должна касаться обычных людей, которые всего лишь хотят отдыхать там, где им нравится», — рассказала немецкому журналисту еще одна отдыхающая, супруг которой украинец. Несмотря на референдум 2014-го года, по итогам которого Крым и стал вновь частью России, украинская сторона не устает заявлять о том, что «вот-вот, полуостров снова станет украинским». Но, как заметил корреспондент ZDF – «Россия очень быстро действовала: сразу после воссоединения, Крым превратился в грандиозную стройку. Люди почувствовали изменения к лучшему, а Крымский мост стал неким символом возвращения полуострова в родную гавань», — подытожил он.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика