Адвокаты проболтались, что Сенцов в тюрьме хорошо питается и занимается спортом - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Watson
Опубликовано: 00:46, 02 марта 2019
Военные действия

Адвокаты проболтались, что Сенцов в тюрьме хорошо питается и занимается спортом - «Военное обозрение»

Украинский заключенный Олег Сенцов, который содержится в российской тюрьме по обвинению в планировании терактов, прекрасно питается и даже имеет поблажки для занятий спортом.
Адвокаты проболтались, что Сенцов в тюрьме хорошо питается и занимается спортом - «Военное обозрение»

Украинский заключенный Олег Сенцов, который содержится в российской тюрьме по обвинению в планировании терактов, прекрасно питается и даже имеет поблажки для занятий спортом.


Об этом рассказала после посещения украинца в российской колонии «Белый медведь» в Лабытнанги адвокат Ольга Динзе, жена его адвоката Дмитрия Динзе, сообщает "Крым.Реалии".


«Чувствует он себя нормально. На мой взгляд, он достаточно сильно поправился. Как он пояснил, сейчас он хорошо питается и занимается спортом. Время он уделяет себе и творчеству. Он постоянно в работе, как он объясняет, они полдня ходят строем, полдня занимаются спортом и творчеством. Каких-либо нареканий со стороны администрации к нему не поступает. Он, соответственно, не жалуется.


Претензий и нареканий у него нет. Условия, в принципе, создают для него нормальные. Какие-то поблажки в виде немного большего количества времени на занятия спортом для него тоже предоставляются», — отметила адвокат.


Напомним, украинского режиссера Олега Сенцова задержали в Крыму в мае 2014 года. Он был в 2015 году приговорен в России к 20 годам заключения по обвинению в планировании терактов в Крыму.


По версии обвинения, 9 мая 2014-го, сразу после воссоединения полуострова, Сенцов с группой сообщников планировал взрывы у Вечного огня и памятника Ленину в Симферополе, а ранее поджигал офисы местных отделений Русской общины Крыма и «Единой России»


В прошлом году Сенцов неожиданно объявил голодовку, требуя выпустить из российских тюрем всех украинских арестантов, которых он и его украинские соратники называют «политзаключёнными». На Украине и у ее западных "партнеров" периодически поднимают волну возмущения в СМИ, утверждая, что будто состояние Сенцова то и дело «критически ухудшается». Адвокаты Сенцова зачем-то развенчали развесистые украинские нелепицы.


Украинский заключенный Олег Сенцов, который содержится в российской тюрьме по обвинению в планировании терактов, прекрасно питается и даже имеет поблажки для занятий спортом. Об этом рассказала после посещения украинца в российской колонии «Белый медведь» в Лабытнанги адвокат Ольга Динзе, жена его адвоката Дмитрия Динзе, сообщает "Крым.Реалии". «Чувствует он себя нормально. На мой взгляд, он достаточно сильно поправился. Как он пояснил, сейчас он хорошо питается и занимается спортом. Время он уделяет себе и творчеству. Он постоянно в работе, как он объясняет, они полдня ходят строем, полдня занимаются спортом и творчеством. Каких-либо нареканий со стороны администрации к нему не поступает. Он, соответственно, не жалуется. Претензий и нареканий у него нет. Условия, в принципе, создают для него нормальные. Какие-то поблажки в виде немного большего количества времени на занятия спортом для него тоже предоставляются», — отметила адвокат. Напомним, украинского режиссера Олега Сенцова задержали в Крыму в мае 2014 года. Он был в 2015 году приговорен в России к 20 годам заключения по обвинению в планировании терактов в Крыму. По версии обвинения, 9 мая 2014-го, сразу после воссоединения полуострова, Сенцов с группой сообщников планировал взрывы у Вечного огня и памятника Ленину в Симферополе, а ранее поджигал офисы местных отделений Русской общины Крыма и «Единой России» В прошлом году Сенцов неожиданно объявил голодовку, требуя выпустить из российских тюрем всех украинских арестантов, которых он и его украинские соратники называют «политзаключёнными». На Украине и у ее западных "партнеров" периодически поднимают волну возмущения в СМИ, утверждая, что будто состояние Сенцова то и дело «критически ухудшается». Адвокаты Сенцова зачем-то развенчали развесистые украинские нелепицы.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика