Кравчук советует Зеленскому снять блокаду с Крыма - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Эдуард
Опубликовано: 12:07, 06 мая 2019
Военные действия

Кравчук советует Зеленскому снять блокаду с Крыма - «Военное обозрение»

Первый президент Украины Кравчук считает, что Крым сам захочет вернуться обратно, и советует новому президенту Зеленскому не воевать за полуостров. По его мнению Россия не способна справиться со всеми проблемами Крыма.
Кравчук советует Зеленскому снять блокаду с Крыма - «Военное обозрение»

Первый президент Украины Кравчук считает, что Крым сам захочет вернуться обратно, и советует новому президенту Зеленскому не воевать за полуостров. По его мнению Россия не способна справиться со всеми проблемами Крыма.


«В определенное время украинский полуостров сам вернется в состав Украины - и подобный опыт уже был», - заявил патриарх украинской политики.


Экс-президент поделился своими воспоминаниями о визите в Крым в 1953 году - пустые магазины и полное непонимание будущего у жителей. По его словам, те, кого переселили туда из областей России, просили о возвращении. По словам первого президента, в 1954 Хрущев отдал Крым Украине (тогда - УССР), потому что Россия не могла с ним справиться.


«На этом я закончу, потому что говорят, что нам подарили Крым. Нет - нас заставили взять Крым, и стране он стоил все эти годы сто десять миллиардов долларов», - подсчитал Кравчук. Он считает, что за 65 лет ничего не изменилось, и Россия не в состоянии содержать полуостров. «Воды нет. Они хотят сделать Крым военной базой. Ведь Крым - это не высокое производство, а более затратная территория - и может наступить снова такое время, что Крым не сможет жить без Украины. Я в это верю», - сказал экс-президент Украина. Он напомнил, что Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через Северо-Крымский канал, соединяющий главное русло Днепра с островом. После ухода Крыма, киевская власть организовала полуострову водную и энергетическую блокаду, надеясь через засуху вынудить крымчан изменить свое мнение, высказанное на референдуме.


Организаторами блокады стали политические татары и патриоты во главе с Семеном Семенченко – с декабря 2015 года в Крым перестала поступать электроэнергия с материковой Украины, сейчас Крым обеспечивается за счет собственной генерации, генераторных установок из России и энергомоста с Кубани. В марте этого года в Крыму объявили о запуске двух новых электростанций. После чего концепция киевской власти относительно способов возврата территории поменялась. И теперь Кравчук советует Зеленскому проводить правильную политику, реформы и жить без коррупции и без войны. «Когда это наступит, мне сказать трудно. Я думаю, что никто этого не скажет, но опыт именно такого подхода я вам назвал», - пояснил первый президент. Также он считает, что Зеленский должен пересмотреть вопрос блокады Крыма и налаживать с крымчанами человеческие отношения.


Первый президент Украины Кравчук считает, что Крым сам захочет вернуться обратно, и советует новому президенту Зеленскому не воевать за полуостров. По его мнению Россия не способна справиться со всеми проблемами Крыма. «В определенное время украинский полуостров сам вернется в состав Украины - и подобный опыт уже был», - заявил патриарх украинской политики. Экс-президент поделился своими воспоминаниями о визите в Крым в 1953 году - пустые магазины и полное непонимание будущего у жителей. По его словам, те, кого переселили туда из областей России, просили о возвращении. По словам первого президента, в 1954 Хрущев отдал Крым Украине (тогда - УССР), потому что Россия не могла с ним справиться. «На этом я закончу, потому что говорят, что нам подарили Крым. Нет - нас заставили взять Крым, и стране он стоил все эти годы сто десять миллиардов долларов», - подсчитал Кравчук. Он считает, что за 65 лет ничего не изменилось, и Россия не в состоянии содержать полуостров. «Воды нет. Они хотят сделать Крым военной базой. Ведь Крым - это не высокое производство, а более затратная территория - и может наступить снова такое время, что Крым не сможет жить без Украины. Я в это верю», - сказал экс-президент Украина. Он напомнил, что Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через Северо-Крымский канал, соединяющий главное русло Днепра с островом. После ухода Крыма, киевская власть организовала полуострову водную и энергетическую блокаду, надеясь через засуху вынудить крымчан изменить свое мнение, высказанное на референдуме. Организаторами блокады стали политические татары и патриоты во главе с Семеном Семенченко – с декабря 2015 года в Крым перестала поступать электроэнергия с материковой Украины, сейчас Крым обеспечивается за счет собственной генерации, генераторных установок из России и энергомоста с Кубани. В марте этого года в Крыму объявили о запуске двух новых электростанций. После чего концепция киевской власти относительно способов возврата территории поменялась. И теперь Кравчук советует Зеленскому проводить правильную политику, реформы и жить без коррупции и без войны. «Когда это наступит, мне сказать трудно. Я думаю, что никто этого не скажет, но опыт именно такого подхода я вам назвал», - пояснил первый президент. Также он считает, что Зеленский должен пересмотреть вопрос блокады Крыма и налаживать с крымчанами человеческие отношения.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика