Атака популистов и правых захлебнулась, крепость ЕС устояла - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Baker
Опубликовано: 08:34, 27 мая 2019
Военные действия

Атака популистов и правых захлебнулась, крепость ЕС устояла - «Военное обозрение»

Как и предсказывал Антифашист, реванш правых и популистских сил на выборах в Европарламент захлебнулся. Им не удалось взять контрольный пакет голосов, а это более 30 процентов мест, чтобы блокировать работу европейского парламента и влиять на формирование европейских органов, в первую очередь Еврокомиссии.
Атака популистов и правых захлебнулась, крепость ЕС устояла - «Военное обозрение»

Как и предсказывал Антифашист, реванш правых и популистских сил на выборах в Европарламент захлебнулся. Им не удалось взять контрольный пакет голосов, а это более 30 процентов мест, чтобы блокировать работу европейского парламента и влиять на формирование европейских органов, в первую очередь Еврокомиссии.


Ведущие западные газеты вышли с заголовками, что «крепость ЕС» не пала под натиском «ультраправых и еврофобных сил». Случилось это благодаря росту голосов за либералов и зеленых на выборах в Европейский парламент в это воскресенье.



Seats summary

Сбылись прогнозы, что Европейская народная партия и социалисты, правившие Европе в тандеме 40 лет, потеряют своё большинство в Европарламенте. Теперь им потребуется поддержка для сдерживания евроскептических партий, которые одержали победу, согласно первым результатам, в таких ключевых странах, как Франция, Италия, Великобритания или Польша.



State of Parliament

Итак, какая картина складывается после первых результатов, ещё не окончательных? Народная партия (консерваторы) получили 178 мест (221 в 2014 году). На втором месте 152 депутата социалистов и демократов (191 в 2014 году). Евроскептики взяли в целом 168 мест, что составляет менее 25% от 751 депутата в Европарламенте. Эта цифра далека от желаемых 33%, с которыми они могли бы блокировать работу Европарламента и препятствовать проведению традиционной политики ЕС. При этом евроскептикам ещё предстоит определиться — они вместе образуют фракцию или разойдутся по разным в зависимости от своих взглядов на будущее ЕС.



SEATS by country

Либеральная группа получила около 108 депутатов ( 67 мест в 2014 году), что позволит ей стать союзником сдавшему свои лидирующие позиции тандему Народной партии и социалистов и демократов. Зеленые получили 67 мест ( 50 в 2014 году). Они тоже могут войти в коалицию и препятствовать деятельности правых и популистских сил в новом парламенте.


В целом западная пресса захлебывается от радости, что кошмарный сон захвата Европарламента популистскими и правыми партиями так и остался сном. Для России это означает, что шума против санкций станет в стенах ЕС больше, а конкретных результатов никаких: Еврокомиссия будет продолжать свою санкционную политику, как это делали уходящие руководители брюссельской бюрократии.


И тем не менее выборы в Европе с 425 миллионами потенциальных избирателей, при явке 51%, ясно продемонстрировали растущее недовольство широких слоев населения политикой ЕС, и в первую очередь в ведущих странах ЕС — Италии, Франции, Польше, Венгрии, Австрии и Германии. Учитывать это придётся, но коренного разворота в политике ЕС не произойдёт.


Как и предсказывал Антифашист, реванш правых и популистских сил на выборах в Европарламент захлебнулся. Им не удалось взять контрольный пакет голосов, а это более 30 процентов мест, чтобы блокировать работу европейского парламента и влиять на формирование европейских органов, в первую очередь Еврокомиссии. Ведущие западные газеты вышли с заголовками, что «крепость ЕС» не пала под натиском «ультраправых и еврофобных сил». Случилось это благодаря росту голосов за либералов и зеленых на выборах в Европейский парламент в это воскресенье. Seats summary Сбылись прогнозы, что Европейская народная партия и социалисты, правившие Европе в тандеме 40 лет, потеряют своё большинство в Европарламенте. Теперь им потребуется поддержка для сдерживания евроскептических партий, которые одержали победу, согласно первым результатам, в таких ключевых странах, как Франция, Италия, Великобритания или Польша. State of Parliament Итак, какая картина складывается после первых результатов, ещё не окончательных? Народная партия (консерваторы) получили 178 мест (221 в 2014 году). На втором месте 152 депутата социалистов и демократов (191 в 2014 году). Евроскептики взяли в целом 168 мест, что составляет менее 25% от 751 депутата в Европарламенте. Эта цифра далека от желаемых 33%, с которыми они могли бы блокировать работу Европарламента и препятствовать проведению традиционной политики ЕС. При этом евроскептикам ещё предстоит определиться — они вместе образуют фракцию или разойдутся по разным в зависимости от своих взглядов на будущее ЕС. SEATS by country Либеральная группа получила около 108 депутатов ( 67 мест в 2014 году), что позволит ей стать союзником сдавшему свои лидирующие позиции тандему Народной партии и социалистов и демократов. Зеленые получили 67 мест ( 50 в 2014 году). Они тоже могут войти в коалицию и препятствовать деятельности правых и популистских сил в новом парламенте. В целом западная пресса захлебывается от радости, что кошмарный сон захвата Европарламента популистскими и правыми партиями так и остался сном. Для России это означает, что шума против санкций станет в стенах ЕС больше, а конкретных результатов никаких: Еврокомиссия будет продолжать свою санкционную политику, как это делали уходящие руководители брюссельской бюрократии. И тем не менее выборы в Европе с 425 миллионами потенциальных избирателей, при явке 51%, ясно продемонстрировали растущее недовольство широких слоев населения политикой ЕС, и в первую очередь в ведущих странах ЕС — Италии, Франции, Польше, Венгрии, Австрии и Германии. Учитывать это придётся, но коренного разворота в политике ЕС не произойдёт.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика