Россия упрямо остается главным инвестором в Украину - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Wright
Опубликовано: 20:41, 03 июня 2019
Военные действия

Россия упрямо остается главным инвестором в Украину - «Военное обозрение»

Несмотря на оголтелую антироссийскую риторику киевских властей, и несмотря на то, что Украина выбрала себе новых братьев, Россия продолжает оставаться главным инвестором в Украину.
Россия упрямо остается главным инвестором в Украину - «Военное обозрение»

Несмотря на оголтелую антироссийскую риторику киевских властей, и несмотря на то, что Украина выбрала себе новых братьев, Россия продолжает оставаться главным инвестором в Украину.


Более того, ее инвестиции в Украину прогрессируют. Доля РФ в общем объеме прямых иностранных инвестиций в Украину в этом году выросла на 19%.


В Украину, по итогам первого квартала 2019 года, поступило прямых зарубежных инвестиций на сумму 587,6 млн долларов, что на 13,1% больше по сравнению с аналогичным периодом 2018 года (519,2 млн долларов). Об этом сообщили в Государственной службе статистики Украины.


Больше всего инвестиций (23,5%) поступило из России — 137,9 млн долларов, и по сравнению с аналогичным периодом 2018 года (22,5 млн долларов), они выросли примерно в 5 раз, и увеличение доли РФ в общем объеме составило более 19%.


Отметим, что Кипр вложил в Украину 106,4 млн долларов (18,1%), Швейцария - 54,6 млн долларов (9,3%), Нидерланды – 52,9 млн долларов (9%), Австрия - 40,4 млн долларов (6,9%), Венгрия – 28,5 млн долларов (4,8%), Великобритания - 26,4 млн долларов (4,5 %).


Напомним, Россия оставалась лидером по инвестициям в Украину все годы "войны с Россией", которую ведет Киев.


Отношения России и Украины при президенте Зеленском

  • Ухудшатся


  • Улучшатся


  • Не изменятся



Проголосовать

Несмотря на оголтелую антироссийскую риторику киевских властей, и несмотря на то, что Украина выбрала себе новых братьев, Россия продолжает оставаться главным инвестором в Украину. Более того, ее инвестиции в Украину прогрессируют. Доля РФ в общем объеме прямых иностранных инвестиций в Украину в этом году выросла на 19%. В Украину, по итогам первого квартала 2019 года, поступило прямых зарубежных инвестиций на сумму 587,6 млн долларов, что на 13,1% больше по сравнению с аналогичным периодом 2018 года (519,2 млн долларов). Об этом сообщили в Государственной службе статистики Украины. Больше всего инвестиций (23,5%) поступило из России — 137,9 млн долларов, и по сравнению с аналогичным периодом 2018 года (22,5 млн долларов), они выросли примерно в 5 раз, и увеличение доли РФ в общем объеме составило более 19%. Отметим, что Кипр вложил в Украину 106,4 млн долларов (18,1%), Швейцария - 54,6 млн долларов (9,3%), Нидерланды – 52,9 млн долларов (9%), Австрия - 40,4 млн долларов (6,9%), Венгрия – 28,5 млн долларов (4,8%), Великобритания - 26,4 млн долларов (4,5 %). Напомним, Россия оставалась лидером по инвестициям в Украину все годы "войны с Россией", которую ведет Киев. Отношения России и Украины при президенте Зеленском Ухудшатся Улучшатся Не изменятся Проголосовать

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика