Москалькова подняла вопрос Голунова на встрече с Путиным - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Douglas
Опубликовано: 08:43, 11 июня 2019
Военные действия

Москалькова подняла вопрос Голунова на встрече с Путиным - «Военное обозрение»

Скандальная история с подброшенными наркотиками журналисту Голунову в центре внимания российской власти. Уполномоченная по правам человека Татьяна Москалькова вчера на встрече с президентом России Владимиром Путиным представила ему доклад о защите прав человека в России.
Москалькова подняла вопрос Голунова на встрече с Путиным - «Военное обозрение»

Скандальная история с подброшенными наркотиками журналисту Голунову в центре внимания российской власти. Уполномоченная по правам человека Татьяна Москалькова вчера на встрече с президентом России Владимиром Путиным представила ему доклад о защите прав человека в России.


Омбудсмен отдельно проинформировала его о деле корреспондента «Медузы» Ивана Голунова, которого обвиняют в сбыте наркотиков. Об этом сообщается на сайте Кремля.


Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не могут прокомментировать дело журналиста, но отметил, что о нем президенту было доложено еще в пятницу 7 июня, когда Голунова задержали.


Москалькова 9 июня сообщала, что наблюдает за делом корреспондента с самого начала, и отметила, что держит его на личном контроле. Она также отметила оперативную реакцию властей, в частности, советника президента Антона Кобякова, который обещал лично изучить дело. Москалькова также обратила внимание на заявление генсека Совета Европы Турбьерна Ягланда, который выразил обеспокоенность насчет насилия со стороны полиции в отношении Голунова и призвал главу МВД России Владимира Колокольцева лично разобраться в произошедшем.


Скандальная история с подброшенными наркотиками журналисту Голунову в центре внимания российской власти. Уполномоченная по правам человека Татьяна Москалькова вчера на встрече с президентом России Владимиром Путиным представила ему доклад о защите прав человека в России. Омбудсмен отдельно проинформировала его о деле корреспондента «Медузы» Ивана Голунова, которого обвиняют в сбыте наркотиков. Об этом сообщается на сайте Кремля. Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не могут прокомментировать дело журналиста, но отметил, что о нем президенту было доложено еще в пятницу 7 июня, когда Голунова задержали. Москалькова 9 июня сообщала, что наблюдает за делом корреспондента с самого начала, и отметила, что держит его на личном контроле. Она также отметила оперативную реакцию властей, в частности, советника президента Антона Кобякова, который обещал лично изучить дело. Москалькова также обратила внимание на заявление генсека Совета Европы Турбьерна Ягланда, который выразил обеспокоенность насчет насилия со стороны полиции в отношении Голунова и призвал главу МВД России Владимира Колокольцева лично разобраться в произошедшем.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика