В ЛДНР с 1 июля повысят зарплаты и пенсии - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Forman
Опубликовано: 12:55, 13 июня 2019
Военные действия

В ЛДНР с 1 июля повысят зарплаты и пенсии - «Военное обозрение»

С 1 июля текущего года в Донецкой и Луганской народных республиках будут существенно повышены заработные платы и пенсии. С таким заявлением выступили сегодня главы ЛДНР – Леонид Пасечник и Денис Пушилин.
В ЛДНР с 1 июля повысят зарплаты и пенсии - «Военное обозрение»

С 1 июля текущего года в Донецкой и Луганской народных республиках будут существенно повышены заработные платы и пенсии. С таким заявлением выступили сегодня главы ЛДНР – Леонид Пасечник и Денис Пушилин.


Повышение зарплат затронет работников бюджетной сферы, госслужащих и ряд силовиков. С 1 июля состоится первый его этап.


«Первое повышение пройдет с 1 июля этого года, при этом зарплаты работников бюджетной сферы и государственных служащих увеличатся на 35%, а пенсии - на четверть, то есть, на 25%», - говорится республик, распространенных сегодня.


Следующее повышение запланировано с января 2020 года. Зарплаты вырастут на 35%, то есть общее повышение в сравнении с текущим моментом составит 70%.


Пенсии с начала следующего года будут увеличены на 27% – их общий рост по сравнению с текущим уровнем достигнет 52%.


За счет каких ресурсов произойдет повышение – не уточняется. Однако, очевидно, раз заявления сделаны Пушилиным и Пасечником синхронно, то речь идет о ресурсе России.


Таким образом, пенсионер, получающий сегодня пенсию в размере 3 200 рублей, с 1 июля станет получать 4 000 рублей, с января будущего года – порядка 5 тысяч.


С 1 июля текущего года в Донецкой и Луганской народных республиках будут существенно повышены заработные платы и пенсии. С таким заявлением выступили сегодня главы ЛДНР – Леонид Пасечник и Денис Пушилин. Повышение зарплат затронет работников бюджетной сферы, госслужащих и ряд силовиков. С 1 июля состоится первый его этап. «Первое повышение пройдет с 1 июля этого года, при этом зарплаты работников бюджетной сферы и государственных служащих увеличатся на 35%, а пенсии - на четверть, то есть, на 25%», - говорится республик, распространенных сегодня. Следующее повышение запланировано с января 2020 года. Зарплаты вырастут на 35%, то есть общее повышение в сравнении с текущим моментом составит 70%. Пенсии с начала следующего года будут увеличены на 27% – их общий рост по сравнению с текущим уровнем достигнет 52%. За счет каких ресурсов произойдет повышение – не уточняется. Однако, очевидно, раз заявления сделаны Пушилиным и Пасечником синхронно, то речь идет о ресурсе России. Таким образом, пенсионер, получающий сегодня пенсию в размере 3 200 рублей, с 1 июля станет получать 4 000 рублей, с января будущего года – порядка 5 тысяч.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика