В Харькове избили стариков, пришедших возложить цветы к снесенному монументу Жукова - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
James
Опубликовано: 08:40, 19 июня 2019
Военные действия

В Харькове избили стариков, пришедших возложить цветы к снесенному монументу Жукова - «Военное обозрение»

В Харькове 18 июня снова вспыхнул конфликт между АТОшниками и ветеранами, которые пришли почтить память маршала Жукова. В сквере на проспекте Петра Григоренко, где ранее был установлен бюст маршала Жукова, уничтоженный праворадикалами, случилась драка.
В Харькове избили стариков, пришедших возложить цветы к снесенному монументу Жукова - «Военное обозрение»

В Харькове 18 июня снова вспыхнул конфликт между АТОшниками и ветеранами, которые пришли почтить память маршала Жукова. В сквере на проспекте Петра Григоренко, где ранее был установлен бюст маршала Жукова, уничтоженный праворадикалами, случилась драка.


Несколько десятков пожилых харьковчан пришли сюда, чтобы возложить цветы к постаменту по случаю 45-й годовщины со дня смерти Жукова (сам памятник повалили 2 июня). Но их там встретили агрессивно настроенные противники, которые представились атошниками. Произошла потасовка и давка. Полиция традиционно не вмешивалась в конфликт, подоспев лишь к концу побоища. Правда, местные наблюдатели считают, что скандалы вокруг памятника маршалу Жукову подпитываются искусственно, а радикалам и героям АТО приплачивает местная власть – чтобы на выборах пиариться на борьбе с декоммунизаторами и националистами – именно так делал в свое время Янукович.


Напомним, что несколько дней назад в Харькове полиция провела обыски у двух активистов по делу, возбужденному после сноса памятника маршалу Жукову на акции 2 июня. В ходе обыска один из принимавших в нем участие правоохранителей заявил, что полиция ищет орудия, с помощью которых сносился монумент.


В Харькове 18 июня снова вспыхнул конфликт между АТОшниками и ветеранами, которые пришли почтить память маршала Жукова. В сквере на проспекте Петра Григоренко, где ранее был установлен бюст маршала Жукова, уничтоженный праворадикалами, случилась драка. Несколько десятков пожилых харьковчан пришли сюда, чтобы возложить цветы к постаменту по случаю 45-й годовщины со дня смерти Жукова (сам памятник повалили 2 июня). Но их там встретили агрессивно настроенные противники, которые представились атошниками. Произошла потасовка и давка. Полиция традиционно не вмешивалась в конфликт, подоспев лишь к концу побоища. Правда, местные наблюдатели считают, что скандалы вокруг памятника маршалу Жукову подпитываются искусственно, а радикалам и героям АТО приплачивает местная власть – чтобы на выборах пиариться на борьбе с декоммунизаторами и националистами – именно так делал в свое время Янукович. Напомним, что несколько дней назад в Харькове полиция провела обыски у двух активистов по делу, возбужденному после сноса памятника маршалу Жукову на акции 2 июня. В ходе обыска один из принимавших в нем участие правоохранителей заявил, что полиция ищет орудия, с помощью которых сносился монумент.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика