"Хочешь мира - готовься к войне". Путин заявил, что ни у одной страны нет такого оружия, как у России - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Евлампия
Опубликовано: 20:20, 20 июня 2019
Военные действия

"Хочешь мира - готовься к войне". Путин заявил, что ни у одной страны нет такого оружия, как у России - «Военное обозрение»

Несмотря на снижение военных расходов, Россия находится на два шага впереди других стран в оборонной сфере. Об этом в ходе ежегодной "Прямой линии" 20 июня 2019 года заявил президент РФ Владимир Путин.
"Хочешь мира - готовься к войне". Путин заявил, что ни у одной страны нет такого оружия, как у России - «Военное обозрение»

Несмотря на снижение военных расходов, Россия находится на два шага впереди других стран в оборонной сфере. Об этом в ходе ежегодной "Прямой линии" 20 июня 2019 года заявил президент РФ Владимир Путин.


Так Владимир Путин прокомментировал массу сообщений в СМИ о новейшем российском оружии и отвечая на соответствующий вопрос, поступивший от одного из зрителей.


«Зачем по ТВ показывают так много нового вооружения, к какой войне и с каким противником нас готовят?» - поинтересовался он.


«Не грех вспомнить, как говорили древние – «хочешь мира – готовьтесь к войне». Можно вспомнить еще одно изречение – «Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую», - ответил президент РФ.


Путин отметил, что Россия не является лидером по расходам на вооружение. Россию опережают не только США и Китай, но и Саудовская Аравия, Британия, Франция и Япония, а РФ находится на седьмом месте.


«Россия - единственная великая военная держава – а это так и есть - которая сокращает военные расходы. Несмотря на это, мы обеспечиваем не только военный и ядерный паритет, но и оказываемся на 2-3 шага впереди", - сказал Путин, пояснив, что подразумевает, в частности, достижения в создании гиперзвуковой ракетной техники.


«Это то обстоятельство, которое должно вызывать гордость и уважение к людям, работающим в оборонке и занимающимся военным планированием», - заявил президент.


Вместе с тем он подчеркнул, что могущество страны обеспечивается «не столько «посейдонами» и «пересветами», но экономической мощью».


«Абсолютно правильно, поэтому мы и выстраиваем нашу работу, чтобы обеспечить экономическую мощь, в рамках национальных проектов», - сказал он.


Несмотря на снижение военных расходов, Россия находится на два шага впереди других стран в оборонной сфере. Об этом в ходе ежегодной "Прямой линии" 20 июня 2019 года заявил президент РФ Владимир Путин. Так Владимир Путин прокомментировал массу сообщений в СМИ о новейшем российском оружии и отвечая на соответствующий вопрос, поступивший от одного из зрителей. «Зачем по ТВ показывают так много нового вооружения, к какой войне и с каким противником нас готовят?» - поинтересовался он. «Не грех вспомнить, как говорили древние – «хочешь мира – готовьтесь к войне». Можно вспомнить еще одно изречение – «Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую», - ответил президент РФ. Путин отметил, что Россия не является лидером по расходам на вооружение. Россию опережают не только США и Китай, но и Саудовская Аравия, Британия, Франция и Япония, а РФ находится на седьмом месте. «Россия - единственная великая военная держава – а это так и есть - которая сокращает военные расходы. Несмотря на это, мы обеспечиваем не только военный и ядерный паритет, но и оказываемся на 2-3 шага впереди", - сказал Путин, пояснив, что подразумевает, в частности, достижения в создании гиперзвуковой ракетной техники. «Это то обстоятельство, которое должно вызывать гордость и уважение к людям, работающим в оборонке и занимающимся военным планированием», - заявил президент. Вместе с тем он подчеркнул, что могущество страны обеспечивается «не столько «посейдонами» и «пересветами», но экономической мощью». «Абсолютно правильно, поэтому мы и выстраиваем нашу работу, чтобы обеспечить экономическую мощь, в рамках национальных проектов», - сказал он.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика