"Хочешь мира - готовься к войне". Путин заявил, что ни у одной страны нет такого оружия, как у России - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Евлампия
Опубликовано: 20:20, 20 июня 2019
Военные действия

"Хочешь мира - готовься к войне". Путин заявил, что ни у одной страны нет такого оружия, как у России - «Военное обозрение»

"Хочешь мира - готовься к войне". Путин заявил, что ни у одной страны нет такого оружия, как у России - «Военное обозрение»

Несмотря на снижение военных расходов, Россия находится на два шага впереди других стран в оборонной сфере. Об этом в ходе ежегодной "Прямой линии" 20 июня 2019 года заявил президент РФ Владимир Путин.


Так Владимир Путин прокомментировал массу сообщений в СМИ о новейшем российском оружии и отвечая на соответствующий вопрос, поступивший от одного из зрителей.


«Зачем по ТВ показывают так много нового вооружения, к какой войне и с каким противником нас готовят?» - поинтересовался он.


«Не грех вспомнить, как говорили древние – «хочешь мира – готовьтесь к войне». Можно вспомнить еще одно изречение – «Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую», - ответил президент РФ.


Путин отметил, что Россия не является лидером по расходам на вооружение. Россию опережают не только США и Китай, но и Саудовская Аравия, Британия, Франция и Япония, а РФ находится на седьмом месте.


«Россия - единственная великая военная держава – а это так и есть - которая сокращает военные расходы. Несмотря на это, мы обеспечиваем не только военный и ядерный паритет, но и оказываемся на 2-3 шага впереди", - сказал Путин, пояснив, что подразумевает, в частности, достижения в создании гиперзвуковой ракетной техники.


«Это то обстоятельство, которое должно вызывать гордость и уважение к людям, работающим в оборонке и занимающимся военным планированием», - заявил президент.


Вместе с тем он подчеркнул, что могущество страны обеспечивается «не столько «посейдонами» и «пересветами», но экономической мощью».


«Абсолютно правильно, поэтому мы и выстраиваем нашу работу, чтобы обеспечить экономическую мощь, в рамках национальных проектов», - сказал он.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Несмотря на снижение военных расходов, Россия находится на два шага впереди других стран в оборонной сфере. Об этом в ходе ежегодной

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)