В Крыму будет решена проблема с водой - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Benson
Опубликовано: 16:06, 24 июня 2019
Военные действия

В Крыму будет решена проблема с водой - «Военное обозрение»

Несмотря на риторику киевских властей, что Крым — это украинская территория, полуостров всё дальше отдаляется от Украины. После серии терактов украинскими радикал-националистами на линиях электропередач в Херсонской области, именно Россия решила проблемы полуострова со светом.
В Крыму будет решена проблема с водой - «Военное обозрение»

Несмотря на риторику киевских властей, что Крым — это украинская территория, полуостров всё дальше отдаляется от Украины. После серии терактов украинскими радикал-националистами на линиях электропередач в Херсонской области, именно Россия решила проблемы полуострова со светом.


Также киевские власти перекрыли поставки воды в Крым по Северо-Крымскому каналу. Однако теперь региону днепровская вода больше не нужна. В скором времени Россия построит на полуострове новые канализационно-очистные сооружения и систему водоотведения.


Об этом в интервью порталу ForPost рассказал глава госпредприятия «Вода Крыма» Владимир Баженов.
«Поезд ушел. Старые очистные сооружения мы сейчас "донашиваем" в расчете на переход на новые технологии», — заявил он.


По словам руководителя госпредприятия «Вода Крыма», новая система водоотведения и канализационно-очистные сооружения в настоящее время находятся в стадии проектировки.


Как подчеркнул Баженов, эти сооружения уже не рассчитаны на загрязненную воду из Днепра. Они будут работать с крымской водой за счет аккумулирования паводковых вод из крымских рек в Межгорном хранилище.


По его словам, этой воды хватит для полного обеспечения региона. В скором времени система запустится на Крымском полуострове.


Несмотря на риторику киевских властей, что Крым — это украинская территория, полуостров всё дальше отдаляется от Украины. После серии терактов украинскими радикал-националистами на линиях электропередач в Херсонской области, именно Россия решила проблемы полуострова со светом. Также киевские власти перекрыли поставки воды в Крым по Северо-Крымскому каналу. Однако теперь региону днепровская вода больше не нужна. В скором времени Россия построит на полуострове новые канализационно-очистные сооружения и систему водоотведения. Об этом в интервью порталу ForPost рассказал глава госпредприятия «Вода Крыма» Владимир Баженов. «Поезд ушел. Старые очистные сооружения мы сейчас "донашиваем" в расчете на переход на новые технологии», — заявил он. По словам руководителя госпредприятия «Вода Крыма», новая система водоотведения и канализационно-очистные сооружения в настоящее время находятся в стадии проектировки. Как подчеркнул Баженов, эти сооружения уже не рассчитаны на загрязненную воду из Днепра. Они будут работать с крымской водой за счет аккумулирования паводковых вод из крымских рек в Межгорном хранилище. По его словам, этой воды хватит для полного обеспечения региона. В скором времени система запустится на Крымском полуострове.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика