Электорат весь в Польше. Эксперт объявил низкую явку на выборах - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Abramson
Опубликовано: 04:50, 22 июля 2019
Военные действия

Электорат весь в Польше. Эксперт объявил низкую явку на выборах - «Военное обозрение»

Глава киевского Центра политического и экономического анализа Александр Кава считает, что низкая явка на Украине объясняется летом. «Это сезон отпусков и сезон каникул для студентов, а также, что касается Западной Украины, это сезон, когда многие жители Западной Украины уехали на заработки в Польшу и другие европейские страны, на сезонные работы.
Электорат весь в Польше. Эксперт объявил низкую явку на выборах - «Военное обозрение»

Глава киевского Центра политического и экономического анализа Александр Кава считает, что низкая явка на Украине объясняется летом. «Это сезон отпусков и сезон каникул для студентов, а также, что касается Западной Украины, это сезон, когда многие жители Западной Украины уехали на заработки в Польшу и другие европейские страны, на сезонные работы.


Явка на внеочередных парламентских выборах на Украине по состоянию на 20.00 мск по данным 19 из 199 округов составила 50,09%, следует из данных на сайте Центральной избирательной комиссии.


«Интрига сохраняется в том, сможет ли партия Владимира Зеленского самостоятельно сформировать парламентскую коалицию и, соответственно, сформировать правительство Украины, - заявил Кава радиостанции «Бизнес FM». - Либо же партия Зеленского должна будет заключать коалиционное соглашение с одной из других политических сил и искать компромиссное решение по той политике, которая будет проводиться. С кем партия Зеленского может сформировать коалицию? Думаю, что наиболее вероятный претендент в случае прохождения в парламент — это партия «Голос» Вакарчука или же Блок Юлии Тимошенко, хотя сегодняшнее заявление касательно кандидатуры будущего премьер-министра, которое было озвучено Зеленским, немножко насторожило представителей партии Тимошенко, поскольку Зеленский заявил о том, что новым премьером должен быть человек без политического опыта, не лидер фракции в парламенте, этот человек не должен был раньше работать на должности премьер-министра. Это как бы намекает, что Зеленский не хочет видеть в должности премьера Тимошенко».


Глава киевского Центра политического и экономического анализа Александр Кава считает, что низкая явка на Украине объясняется летом. «Это сезон отпусков и сезон каникул для студентов, а также, что касается Западной Украины, это сезон, когда многие жители Западной Украины уехали на заработки в Польшу и другие европейские страны, на сезонные работы. Явка на внеочередных парламентских выборах на Украине по состоянию на 20.00 мск по данным 19 из 199 округов составила 50,09%, следует из данных на сайте Центральной избирательной комиссии. «Интрига сохраняется в том, сможет ли партия Владимира Зеленского самостоятельно сформировать парламентскую коалицию и, соответственно, сформировать правительство Украины, - заявил Кава радиостанции «Бизнес FM». - Либо же партия Зеленского должна будет заключать коалиционное соглашение с одной из других политических сил и искать компромиссное решение по той политике, которая будет проводиться. С кем партия Зеленского может сформировать коалицию? Думаю, что наиболее вероятный претендент в случае прохождения в парламент — это партия «Голос» Вакарчука или же Блок Юлии Тимошенко, хотя сегодняшнее заявление касательно кандидатуры будущего премьер-министра, которое было озвучено Зеленским, немножко насторожило представителей партии Тимошенко, поскольку Зеленский заявил о том, что новым премьером должен быть человек без политического опыта, не лидер фракции в парламенте, этот человек не должен был раньше работать на должности премьер-министра. Это как бы намекает, что Зеленский не хочет видеть в должности премьера Тимошенко».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика