Турпоток из Украины в Крым растёт с каждым днём - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Little
Опубликовано: 20:32, 23 июля 2019
Военные действия

Турпоток из Украины в Крым растёт с каждым днём - «Военное обозрение»

Из общего числа туристов, посетивших Крым в текущем году, каждый 13-й приехал на полуостров с Украины.
Турпоток из Украины в Крым растёт с каждым днём - «Военное обозрение»

Из общего числа туристов, посетивших Крым в текущем году, каждый 13-й приехал на полуостров с Украины.


Об этом, по информации крымских СМИ, рассказал председатель комитета парламента республики по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

«На границе с Украиной у нас опять происходит рост очередей», — отметил Черняк.

По его словам, сотрудникам пограничной службы иногда приходится запускать дополнительные линии по прохождению по встречному маршруту. Он считает, что такой ажиотаж со стороны украинцев закономерен.

«Из 2,686 миллиона туристов, отдохнувших в Крыму, 202,7 тысячи туристов — граждане Украины», — констатировал Черняк.


Причиной непрекращающегося потока туристов из Украины является не только историческая привычка отдыхать на полуострове, но и наличие здесь друзей, родственников, нередко — недвижимости.


«Для граждан Украины Крым остается самым известным, популярным и реальным местом отдыха. Ни одной жалобы о предвзятом отношении к ним за эти годы не было», — подчеркнул Черняк.

Отмечается, что с началом летнего сезона поток туристов с Украины вырос вдвое: с 5,2 тысячи до 11 тысяч человек в сутки.



Из общего числа туристов, посетивших Крым в текущем году, каждый 13-й приехал на полуостров с Украины. Об этом, по информации крымских СМИ, рассказал председатель комитета парламента республики по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк. «На границе с Украиной у нас опять происходит рост очередей», — отметил Черняк. По его словам, сотрудникам пограничной службы иногда приходится запускать дополнительные линии по прохождению по встречному маршруту. Он считает, что такой ажиотаж со стороны украинцев закономерен. «Из 2,686 миллиона туристов, отдохнувших в Крыму, 202,7 тысячи туристов — граждане Украины», — констатировал Черняк. Причиной непрекращающегося потока туристов из Украины является не только историческая привычка отдыхать на полуострове, но и наличие здесь друзей, родственников, нередко — недвижимости. «Для граждан Украины Крым остается самым известным, популярным и реальным местом отдыха. Ни одной жалобы о предвзятом отношении к ним за эти годы не было», — подчеркнул Черняк. Отмечается, что с началом летнего сезона поток туристов с Украины вырос вдвое: с 5,2 тысячи до 11 тысяч человек в сутки.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика