На Олимпиаде-2020 российские спортсмены будут выступать под своим флагом - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Клементина
Опубликовано: 20:05, 26 июля 2019
Военные действия

На Олимпиаде-2020 российские спортсмены будут выступать под своим флагом - «Военное обозрение»

Россию официально пригласили на летние Олимпийские игры - 2020 года в Токио. На этот раз российские спортсмены будут выступать под своим флагом.
На Олимпиаде-2020 российские спортсмены будут выступать под своим флагом - «Военное обозрение»

Россию официально пригласили на летние Олимпийские игры - 2020 года в Токио. На этот раз российские спортсмены будут выступать под своим флагом.


Как сообщается на сайте Олимпийского комитета России (ОКР), Международный олимпийский комитет (МОК) направил официальное приглашение РФ принять участие в летних Олимпийских играх-2020 года в Токио, подписанное главой МОК Томасом Бахом.

«Таким образом, Олимпийский комитет России получил возможность, в отличие от предыдущих Игр в Пхенчхане, сформировать полноценную олимпийскую команду России, которая выступит в столице Японии под своим флагом и без каких-либо ограничений или дополнительных условий», — сообщается на сайте ОКР.


В пресс-службе организации также отметили, что это касается и представителей легкой атлетики, которые имеют официальный допуск Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) к участию в соревнованиях и могут пройти олимпийский отбор.


«Количество российских легкоатлетов, имеющих такой допуск на сегодняшний день, уже превысило 120 человек и еще может увеличиться», — уточнили в комитете.


Олимпиада в Токио пройдет с 24 июля по 9 августа 2020 года.


Напомним, на зимних Олимпиаде-2018 года в южнокорейском Пхенчхане российские атлеты выступали под олимпийским флагом в статусе «спортсмены-олимпийцы из России» (OAR).


Россию официально пригласили на летние Олимпийские игры - 2020 года в Токио. На этот раз российские спортсмены будут выступать под своим флагом. Как сообщается на сайте Олимпийского комитета России (ОКР), Международный олимпийский комитет (МОК) направил официальное приглашение РФ принять участие в летних Олимпийских играх-2020 года в Токио, подписанное главой МОК Томасом Бахом. «Таким образом, Олимпийский комитет России получил возможность, в отличие от предыдущих Игр в Пхенчхане, сформировать полноценную олимпийскую команду России, которая выступит в столице Японии под своим флагом и без каких-либо ограничений или дополнительных условий», — сообщается на сайте ОКР. В пресс-службе организации также отметили, что это касается и представителей легкой атлетики, которые имеют официальный допуск Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) к участию в соревнованиях и могут пройти олимпийский отбор. «Количество российских легкоатлетов, имеющих такой допуск на сегодняшний день, уже превысило 120 человек и еще может увеличиться», — уточнили в комитете. Олимпиада в Токио пройдет с 24 июля по 9 августа 2020 года. Напомним, на зимних Олимпиаде-2018 года в южнокорейском Пхенчхане российские атлеты выступали под олимпийским флагом в статусе «спортсмены-олимпийцы из России» (OAR).

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика