«Однозначная позиция». Украина не собирается возобновлять поставки пресной воды и электроэнергии в Крым - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Гавриил
Опубликовано: 16:57, 29 июля 2019
Военные действия

«Однозначная позиция». Украина не собирается возобновлять поставки пресной воды и электроэнергии в Крым - «Военное обозрение»

Украина не намерена возобновлять поставки пресной воды в Крым, также Киев не намерен возобновлять на полуостров поставки электроэнергии.
«Однозначная позиция». Украина не собирается возобновлять поставки пресной воды и электроэнергии в Крым - «Военное обозрение»

Украина не намерена возобновлять поставки пресной воды в Крым, также Киев не намерен возобновлять на полуостров поставки электроэнергии.


Об этом заявил постоянный представитель президента Украины в АР Крым Антон Кориневич.


Он заявил, что такая позиция является «однозначной».


«Мне кажется, что это неуместно. Позиция по непоставкам воды Северо-Крымским каналом в Крым является правильной и верной. Украина должна применять механизмы, которые имеет, для давления на государство-оккупанта. Для государства-оккупанта этот вопрос, безусловно, является важным, потому что это, собственно говоря, хозяйственная деятельность на территории Крыма. Но я не думаю, что в ближайшее время мы получим какие-то изменения в этом подходе. Мы не можем говорить о подаче воды. В той ситуации, что мы имеем, мы не можем говорить о подаче воды Северо-Крымским каналом в Крым. Я считаю, что это однозначная позиция», – сказал он.


Он также уточнил, что такой же позиции в Офисе президента придерживаются и по вопросу относительно снабжения Крыма электроэнергией.


Напомним, Украина начала водную и энергетическую блокаду Крыма после его воссоединения с РФ. Спикер российского парламента Крыма Владимир Константинов 14 июня заявил, что Крым не нуждается в возобновлении поставок воды из Днепра.


«Нам вода от Украины не нужна. Она жутко загрязненная. Мне недавно сказали специалисты, что вода, которая поступала в Крым, способствовала росту онкологических заболеваний. Что там льется, никто не контролирует... Сейчас они пусть сами разбираются со своими проблемами», – сказал Константинов.


С декабря 2015 года Украина прекратила поставки в Крым электроэнергии. Сейчас Крым снабжается за счет собственной генерации, генераторных установок из России и по энергомосту из Кубани. В марте 2019 года российский президент Владимир Путин запустил в эксплуатацию в Крыму две ТЭС.


Напомним, ранее бывший президент Украины Леонид Кравчук посоветовал новому главе страны Владимиру Зеленскому снять блокаду с Крыма.


Украина не намерена возобновлять поставки пресной воды в Крым, также Киев не намерен возобновлять на полуостров поставки электроэнергии. Об этом заявил постоянный представитель президента Украины в АР Крым Антон Кориневич. Он заявил, что такая позиция является «однозначной». «Мне кажется, что это неуместно. Позиция по непоставкам воды Северо-Крымским каналом в Крым является правильной и верной. Украина должна применять механизмы, которые имеет, для давления на государство-оккупанта. Для государства-оккупанта этот вопрос, безусловно, является важным, потому что это, собственно говоря, хозяйственная деятельность на территории Крыма. Но я не думаю, что в ближайшее время мы получим какие-то изменения в этом подходе. Мы не можем говорить о подаче воды. В той ситуации, что мы имеем, мы не можем говорить о подаче воды Северо-Крымским каналом в Крым. Я считаю, что это однозначная позиция», – сказал он. Он также уточнил, что такой же позиции в Офисе президента придерживаются и по вопросу относительно снабжения Крыма электроэнергией. Напомним, Украина начала водную и энергетическую блокаду Крыма после его воссоединения с РФ. Спикер российского парламента Крыма Владимир Константинов 14 июня заявил, что Крым не нуждается в возобновлении поставок воды из Днепра. «Нам вода от Украины не нужна. Она жутко загрязненная. Мне недавно сказали специалисты, что вода, которая поступала в Крым, способствовала росту онкологических заболеваний. Что там льется, никто не контролирует. Сейчас они пусть сами разбираются со своими проблемами», – сказал Константинов. С декабря 2015 года Украина прекратила поставки в Крым электроэнергии. Сейчас Крым снабжается за счет собственной генерации, генераторных установок из России и по энергомосту из Кубани. В марте 2019 года российский президент Владимир Путин запустил в эксплуатацию в Крыму две ТЭС. Напомним, ранее бывший президент Украины Леонид Кравчук посоветовал новому главе страны Владимиру Зеленскому снять блокаду с Крыма.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика