Порошенко не сядет, его приютит Запад - политолог - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Марина
Опубликовано: 20:53, 01 августа 2019
Военные действия

Порошенко не сядет, его приютит Запад - политолог - «Военное обозрение»

Невзирая на то, что экс-президент Украины Петр Порошенко проходит по целому ряду уголовных дел на Украине, причем, с самыми серьезными обвинениями, тюремное заключение ему вряд ли угрожает.
Порошенко не сядет, его приютит Запад - политолог - «Военное обозрение»

Невзирая на то, что экс-президент Украины Петр Порошенко проходит по целому ряду уголовных дел на Украине, причем, с самыми серьезными обвинениями, тюремное заключение ему вряд ли угрожает.


Такое предположение в эфире интернет-канала «Капитал» сделал украинский политолог Руслан Бортник.


Политолог полагает, что Запад прикроет Порошенко, поскольку является его подельником по многим пунктам, плюс не хотел бы обнародования сомнительных деталей сотрудничества с прежней украинской властью.


«Максимум, что Петру Порошенко угрожает – это изгнание из нашей страны по примеру многих других наших элит. Кто его не примет, скажите? Что, его не примут в Европе? Он же их «сын собаки». Он же знает все о 14-15 годах, там же были все эти послы ЕС, вся эта тусовка, которая здесь находилась, она часто очень хорошо заляпана. Что, его не примут в США тех же? Он столько знает о 14-15 году, о поставках вооружения и всего остального, о тех же самых Байденах.


Конечно, это для него риски физические дополнительные. Чтобы его вес не перевесил. Но я думаю, что Петра Порошенко, так же, как и Михо Саакашвили, никто до конца полностью не сдаст. Он уже стал частью этой системы и носителем очень частичной информации», – заявил Бортник.


Напомним, ранее «Антифашист» сообщал, опальный при Петре Порошенко народный депутат Александр Онищенко сообщил, что экс-президент отбыл за границу не столько отдыхать, сколько для встреч с американскими лоббистами для переговоров относительно снижения рисков своего уголовного наказания.


Невзирая на то, что экс-президент Украины Петр Порошенко проходит по целому ряду уголовных дел на Украине, причем, с самыми серьезными обвинениями, тюремное заключение ему вряд ли угрожает. Такое предположение в эфире интернет-канала «Капитал» сделал украинский политолог Руслан Бортник. Политолог полагает, что Запад прикроет Порошенко, поскольку является его подельником по многим пунктам, плюс не хотел бы обнародования сомнительных деталей сотрудничества с прежней украинской властью. «Максимум, что Петру Порошенко угрожает – это изгнание из нашей страны по примеру многих других наших элит. Кто его не примет, скажите? Что, его не примут в Европе? Он же их «сын собаки». Он же знает все о 14-15 годах, там же были все эти послы ЕС, вся эта тусовка, которая здесь находилась, она часто очень хорошо заляпана. Что, его не примут в США тех же? Он столько знает о 14-15 году, о поставках вооружения и всего остального, о тех же самых Байденах. Конечно, это для него риски физические дополнительные. Чтобы его вес не перевесил. Но я думаю, что Петра Порошенко, так же, как и Михо Саакашвили, никто до конца полностью не сдаст. Он уже стал частью этой системы и носителем очень частичной информации», – заявил Бортник. Напомним, ранее «Антифашист» сообщал, опальный при Петре Порошенко народный депутат Александр Онищенко сообщил, что экс-президент отбыл за границу не столько отдыхать, сколько для встреч с американскими лоббистами для переговоров относительно снижения рисков своего уголовного наказания.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика