Зеленский пообещал возвращение Крыма и обвинил РФ в репрессиях на полуострове - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Bradberry
Опубликовано: 00:56, 08 августа 2019
Военные действия

Зеленский пообещал возвращение Крыма и обвинил РФ в репрессиях на полуострове - «Военное обозрение»

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе официального визита в Турцию на встрече с представителями украинской и крымскотатарской диаспор выразил уверенность, что Крым вернется под контроль Украины.
Зеленский пообещал возвращение Крыма и обвинил РФ в репрессиях на полуострове - «Военное обозрение»

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе официального визита в Турцию на встрече с представителями украинской и крымскотатарской диаспор выразил уверенность, что Крым вернется под контроль Украины.


«Я точно знаю, что настанет тот момент, когда Крым вернется в Украину, и разъединенные крымскотатарские семьи сойдутся за одним столом. И песня "Эй гузель Кырым" прозвучит как воспоминание о тяжелых испытаниях… И далее в его истории будут только счастливые рассветы», — цитирует Зеленского его пресс-служба.


Кроме того президент Украины обвинил Россию в репрессиях, которые соотносимы с преступлением советского режима — депортацией крымских татар. Он упомянул и пренебрежение российских оккупантов к идентичности крымскотатарского народа.

«Многие крымчане были вынуждены покинуть родной дом. А те, кто остались, страдают от арестов, обысков и притеснений», — сказал глава Украины.


Также Зеленский, говоря о помощи и поддержке переселенцам, важности для них навещать полуостров, заявил, что скоро будет принято положение, упрощающее процесс пересечения админграницы с Крымом.

Президент уверил, что документ примут на законодательном уровне. При этом он не уточнил, упрощение будет касаться только выходцев с Крыма или всех украинцев.



Президент Украины Владимир Зеленский в ходе официального визита в Турцию на встрече с представителями украинской и крымскотатарской диаспор выразил уверенность, что Крым вернется под контроль Украины. «Я точно знаю, что настанет тот момент, когда Крым вернется в Украину, и разъединенные крымскотатарские семьи сойдутся за одним столом. И песня "Эй гузель Кырым" прозвучит как воспоминание о тяжелых испытаниях… И далее в его истории будут только счастливые рассветы», — цитирует Зеленского его пресс-служба. Кроме того президент Украины обвинил Россию в репрессиях, которые соотносимы с преступлением советского режима — депортацией крымских татар. Он упомянул и пренебрежение российских оккупантов к идентичности крымскотатарского народа. «Многие крымчане были вынуждены покинуть родной дом. А те, кто остались, страдают от арестов, обысков и притеснений», — сказал глава Украины. Также Зеленский, говоря о помощи и поддержке переселенцам, важности для них навещать полуостров, заявил, что скоро будет принято положение, упрощающее процесс пересечения админграницы с Крымом. Президент уверил, что документ примут на законодательном уровне. При этом он не уточнил, упрощение будет касаться только выходцев с Крыма или всех украинцев.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика