«Освободим татар от оккупации»: Зеленский пообещал вернуть Крым Украине - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Hoggarth
Опубликовано: 16:52, 18 мая 2019
Военные действия

«Освободим татар от оккупации»: Зеленский пообещал вернуть Крым Украине - «Военное обозрение»

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский написал пост в социальной сети по поводу 75-й годовщины депортации крымских татар, где пообещал вернуть Крым Украине.
«Освободим татар от оккупации»: Зеленский пообещал вернуть Крым Украине - «Военное обозрение»

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский написал пост в социальной сети по поводу 75-й годовщины депортации крымских татар, где пообещал вернуть Крым Украине.


«Сегодня 75-я годовщина начала депортации крымских татар. Этот день напоминает нам, что можно уничтожить людей, но дух целого народа – никогда. Крымские татары вернулись на историческую родину. И сейчас они снова стали жертвами репрессий – как и те, кто остался преданным Украины в оккупированном Крыму», - написал Зеленский.


Он выразил надежду, что Украина сможет освободить родину крымских татар от оккупации.


«Наша поддержка, наши усилия, наши мысли с ними каждый день. Я верю, что мы освободим родину крымских татар от оккупации. И каким бы долгим ни был путь к возвращению Крыма, мы пройдем его вместе с кырымлы. Мы сделаем это вместе. Не забывайте, что даже самая темная ночь заканчивается рассветом», - заявил будущий президент.


Напомним, ранее Зеленский признавал, что не знает как вернуть полуостров Украине.


«Крым вернется, мы же с вами понимаем, когда будет смена власти в России», - говорил он, добавляя, что у него нет плана по возвращению Крыма.


«Я не знаю, как это сделать», - рассказывал Зеленский.


Также он считал, что для урегулирования ситуации на востоке Украины нужны переговоры с Россией при посредничестве Евросоюза и США.


Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский написал пост в социальной сети по поводу 75-й годовщины депортации крымских татар, где пообещал вернуть Крым Украине. «Сегодня 75-я годовщина начала депортации крымских татар. Этот день напоминает нам, что можно уничтожить людей, но дух целого народа – никогда. Крымские татары вернулись на историческую родину. И сейчас они снова стали жертвами репрессий – как и те, кто остался преданным Украины в оккупированном Крыму», - написал Зеленский. Он выразил надежду, что Украина сможет освободить родину крымских татар от оккупации. «Наша поддержка, наши усилия, наши мысли с ними каждый день. Я верю, что мы освободим родину крымских татар от оккупации. И каким бы долгим ни был путь к возвращению Крыма, мы пройдем его вместе с кырымлы. Мы сделаем это вместе. Не забывайте, что даже самая темная ночь заканчивается рассветом», - заявил будущий президент. Напомним, ранее Зеленский признавал, что не знает как вернуть полуостров Украине. «Крым вернется, мы же с вами понимаем, когда будет смена власти в России», - говорил он, добавляя, что у него нет плана по возвращению Крыма. «Я не знаю, как это сделать», - рассказывал Зеленский. Также он считал, что для урегулирования ситуации на востоке Украины нужны переговоры с Россией при посредничестве Евросоюза и США.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика