Зеленский обещает: «стремительный» рост ВВП, «магнит» для инвестиций и открытие рынка земли в 2020 году - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Анисим
Опубликовано: 16:33, 08 августа 2019
Военные действия

Зеленский обещает: «стремительный» рост ВВП, «магнит» для инвестиций и открытие рынка земли в 2020 году - «Военное обозрение»

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе своего визита в Турцию рассказал, какие грандиозные изменения ожидают Украины в ближайшее время.
Зеленский обещает: «стремительный» рост ВВП, «магнит» для инвестиций и открытие рынка земли в 2020 году - «Военное обозрение»

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе своего визита в Турцию рассказал, какие грандиозные изменения ожидают Украины в ближайшее время.


Владимир Зеленский сообщил, что ожидает «стремительный» рост ВВП страны на 5-7% и превращение ее в «магнит» для инвестиций.


Об этом президент Владимир Зеленский заявил во время пресс-конференции в Анкаре.


«В последующие годы Украина будет стремительно расти - до 5-7% (ВВП) в год. Для этого мы уже этой осенью проведем ряд необходимых реформ, что позволит сделать Украину "магнитом" для иностранных инвесторов. За это время мы проинвестируем в нашу инфраструктуру не менее 20 млрд долларов, чтобы привести в порядок 24 тыс. км наших дорог, увеличить количество реально работающих аэропортов до 15, обеспечить развитие 5 морских портов», - сказал Зеленский.


Кроме того, он сообщил, что его команда уже работает над воплощением этого плана в жизнь.


«Я с радостью приглашаю турецкий бизнес к нам в Украину», - добавил он.


Президент Украины Владимир Зеленский в Турции также заявил о планах провести в Украине земельную реформу, что позволит открыть рынок земли в 2020 году.


«В этом году мы обязательно проведем земельную реформу. Что уже в следующем позволит создать рынок земли на 40 млн га, которая является одной из лучших в мире по своему качеству», - сказал Зеленский, подводя итоги украинско-турецкого бизнес-форума.


Он добавил, что в Украине уже есть турецкие компании, которые владеют землей.


«Надеюсь таких компаний станет намного больше, особенно в южной части Украине, где есть потребность в создании и развити мелиоративных систем. Тут мы также рассматриваем возможности для государственно-частного партнерства», - сказал президент Украины.


Стоит отметить, что ВВП Украины имеет самые низкие в СНГ показатели, и находится на уровне Мали и Анголы. По этому поводу бывший премьер-министр Украины Николай Азаров сделал специальное обращение к Зеленскому.


Напомним, 7 августа президент Владимир Зеленский прибыл в Турцию с официальным визитом. Он уже провел встречу с турецким президентом Реджепом Эрдоганом, который ему сообщил, что никогда не признает Крым российским. Также у Зеленского запланирована встреча с Константинопольским патриархом Варфоломеем, с которым Петр Порошенко создал Православную церковь Украины, солгав о ее независимости.


Президент Украины Владимир Зеленский в ходе своего визита в Турцию рассказал, какие грандиозные изменения ожидают Украины в ближайшее время. Владимир Зеленский сообщил, что ожидает «стремительный» рост ВВП страны на 5-7% и превращение ее в «магнит» для инвестиций. Об этом президент Владимир Зеленский заявил во время пресс-конференции в Анкаре. «В последующие годы Украина будет стремительно расти - до 5-7% (ВВП) в год. Для этого мы уже этой осенью проведем ряд необходимых реформ, что позволит сделать Украину "магнитом" для иностранных инвесторов. За это время мы проинвестируем в нашу инфраструктуру не менее 20 млрд долларов, чтобы привести в порядок 24 тыс. км наших дорог, увеличить количество реально работающих аэропортов до 15, обеспечить развитие 5 морских портов», - сказал Зеленский. Кроме того, он сообщил, что его команда уже работает над воплощением этого плана в жизнь. «Я с радостью приглашаю турецкий бизнес к нам в Украину», - добавил он. Президент Украины Владимир Зеленский в Турции также заявил о планах провести в Украине земельную реформу, что позволит открыть рынок земли в 2020 году. «В этом году мы обязательно проведем земельную реформу. Что уже в следующем позволит создать рынок земли на 40 млн га, которая является одной из лучших в мире по своему качеству», - сказал Зеленский, подводя итоги украинско-турецкого бизнес-форума. Он добавил, что в Украине уже есть турецкие компании, которые владеют землей. «Надеюсь таких компаний станет намного больше, особенно в южной части Украине, где есть потребность в создании и развити мелиоративных систем. Тут мы также рассматриваем возможности для государственно-частного партнерства», - сказал президент Украины. Стоит отметить, что ВВП Украины имеет самые низкие в СНГ показатели, и находится на уровне Мали и Анголы. По этому поводу бывший премьер-министр Украины Николай Азаров сделал специальное обращение к Зеленскому. Напомним, 7 августа президент Владимир Зеленский прибыл в Турцию с официальным визитом. Он уже провел встречу с турецким президентом Реджепом Эрдоганом, который ему сообщил, что никогда не признает Крым российским. Также у Зеленского запланирована встреча с Константинопольским патриархом Варфоломеем, с которым Петр Порошенко создал Православную церковь Украины, солгав о ее независимости.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика