Заявление Маломужа, что крымчане сами прибегут в Киев, некорректно - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Эммануил
Опубликовано: 04:27, 19 сентября 2019
Военные действия

Заявление Маломужа, что крымчане сами прибегут в Киев, некорректно - «Военное обозрение»

Совсем скоро, года через 2-3, Киев предложит крымчанам такие условия, что они будут сами проситься в состав «мощной европейской державы».
Заявление Маломужа, что крымчане сами прибегут в Киев, некорректно - «Военное обозрение»

Совсем скоро, года через 2-3, Киев предложит крымчанам такие условия, что они будут сами проситься в состав «мощной европейской державы».


Об этом, по информации «Радио свобода», заявил экс-глава внешней разведки, генерал Николй Маломуж.

По его мнению, при поддержке Запада Украина станет мощной державой, и тогда крымчане сами попросятся обратно.


Более того, Маломуж утверждает, что уже существует модель, по которой полуостров в вернется на Украину.


Генерал-разведчик подчеркнул, что Крым необходимо вывести в свободную экономическую зону с международным форматом. При этом руководить Крымом бывший глава разведки предлагает местным органам самоуправления.

«При этом предусматриваем, что постепенно формируется модель в Киеве, и беря под экономический, социальный, энергетический, водный контроль Крым полностью, Крым становится зависимым от наших международных партнеров. Мы не гнобим крымчан, наоборот, они получают окно возможностей. Украина — мощная держава», — заявил Маломуж.


Он отметил, что ситуация на полуострове может измениться в лучшую сторону только благодаря международным партнерам. Если Украина будет делать шаги в этом направлении, крымчане сами попросятся обратно.



Комментируя рассуждения экс-главы внешней разведки Украины Николая Маломужа российским СМИ, председатель комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель отметил:


«Крым возвращался в состав России, прежде всего исходя из своих моральных, культурных и других убеждений. Возвращение было связано с идеологическими соображениями. Мы ментально, культурно и исторически привязаны к России».

Он подчеркнул, что Крым вернулся в состав России согласно волеизъявлению жителей полуострова.

«И говорить сегодня о возвращении Крыма в состав Украины, о котором говорит экс-разведчик, на мой взгляд, некорректно. Мы вернулись в состав России навсегда. На сегодняшний день Крым получил динамическое развитие во всех отраслях... Поэтому, если бы состоялся повторный референдум, крымчане проголосовали бы точно так же, в таком же процентном соотношении, как и пять лет назад», — заключил Гемпель.


Напомним, Крым стал российским регионом после проведённого в марте 2014 года референдума, на котором 96,6 % жителей полуострова высказались за воссоединение с Россией.


Совсем скоро, года через 2-3, Киев предложит крымчанам такие условия, что они будут сами проситься в состав «мощной европейской державы». Об этом, по информации «Радио свобода», заявил экс-глава внешней разведки, генерал Николй Маломуж. По его мнению, при поддержке Запада Украина станет мощной державой, и тогда крымчане сами попросятся обратно. Более того, Маломуж утверждает, что уже существует модель, по которой полуостров в вернется на Украину. Генерал-разведчик подчеркнул, что Крым необходимо вывести в свободную экономическую зону с международным форматом. При этом руководить Крымом бывший глава разведки предлагает местным органам самоуправления. «При этом предусматриваем, что постепенно формируется модель в Киеве, и беря под экономический, социальный, энергетический, водный контроль Крым полностью, Крым становится зависимым от наших международных партнеров. Мы не гнобим крымчан, наоборот, они получают окно возможностей. Украина — мощная держава», — заявил Маломуж. Он отметил, что ситуация на полуострове может измениться в лучшую сторону только благодаря международным партнерам. Если Украина будет делать шаги в этом направлении, крымчане сами попросятся обратно. Комментируя рассуждения экс-главы внешней разведки Украины Николая Маломужа российским СМИ, председатель комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель отметил: «Крым возвращался в состав России, прежде всего исходя из своих моральных, культурных и других убеждений. Возвращение было связано с идеологическими соображениями. Мы ментально, культурно и исторически привязаны к России». Он подчеркнул, что Крым вернулся в состав России согласно волеизъявлению жителей полуострова. «И говорить сегодня о возвращении Крыма в состав Украины, о котором говорит экс-разведчик, на мой взгляд, некорректно. Мы вернулись в состав России навсегда. На сегодняшний день Крым получил динамическое развитие во всех отраслях. Поэтому, если бы состоялся повторный референдум, крымчане проголосовали бы точно так же, в таком же процентном соотношении, как и пять лет назад», — заключил Гемпель. Напомним, Крым стал российским регионом после проведённого в марте 2014 года референдума, на котором 96,6 % жителей полуострова высказались за воссоединение с Россией.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика