Цель — Калининград: США берут Путина на заметку (Breaking Defense, США) - «Военные дела» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:00, 20 сентября 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Цель — Калининград: США берут Путина на заметку (Breaking Defense, США) - «Военные дела»

У США есть план для прорыва российских ПВО, заявил журналистам главнокомандующий американских ВВС в Европе Джеффри Ли Харригян, пишет Breaking Defense. Всестороннее наступление подразумевает удары с воздуха, земли, моря, космоса и в киберпространстве. Сложность заключается в координации разрозненных сил НАТО, расположенных в разных областях, считает генерал.
Цель — Калининград: США берут Путина на заметку (Breaking Defense, США) - «Военные дела»
© РИА Новости, Игорь Зарембо | Перейти в фотобанкУ США есть план для прорыва российских ПВО, заявил журналистам главнокомандующий американских ВВС в Европе Джеффри Ли Харригян, пишет Breaking Defense. Всестороннее наступление подразумевает удары с воздуха, земли, моря, космоса и в киберпространстве. Сложность заключается в координации разрозненных сил НАТО, расположенных в разных областях, считает генерал.

Как сообщает Breaking Defense, командующий ВВС США в Европе и Африке Джеффри Ли Харригян на встрече с представителями СМИ поделился планом Пентагона по нанесению удара по Калининграду.


Генерал не дал подробностей о том, каким будет этот план атаки, но уточнил, что это всестороннее наступление подразумевает удары с воздуха, земли, моря, космоса и в киберпространстве. Уникальное расположение Калининградской области между Польшей и Литвой, далеко от остальной части России, делает область отличной мишенью. Российские зенитные ракеты, базирующиеся там, могут угрожать значительной части НАТО, что вынуждает ВВС, в частности, выяснять, как лучше защитить свои базы. И наоборот, российские пусковые установки находятся в пределах досягаемости военных кораблей НАТО в Балтийском море и артиллерийских установок НАТО на берегу — и, в этом отношении, относительно близки для нападения танков НАТО.


США и их союзникам будет сложно координировать свои разрозненные силы, расположенные в разных областях. Это огромная проблема, считает генерал.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте переводы самых ярких материалов зарубежных СМИ.

© РИА Новости, Игорь Зарембо | Перейти в фотобанкУ США есть план для прорыва российских ПВО, заявил журналистам главнокомандующий американских ВВС в Европе Джеффри Ли Харригян, пишет Breaking Defense. Всестороннее наступление подразумевает удары с воздуха, земли, моря, космоса и в киберпространстве. Сложность заключается в координации разрозненных сил НАТО, расположенных в разных областях, считает генерал.Как сообщает Breaking Defense, командующий ВВС США в Европе и Африке Джеффри Ли Харригян на встрече с представителями СМИ поделился планом Пентагона по нанесению удара по Калининграду. Генерал не дал подробностей о том, каким будет этот план атаки, но уточнил, что это всестороннее наступление подразумевает удары с воздуха, земли, моря, космоса и в киберпространстве. Уникальное расположение Калининградской области между Польшей и Литвой, далеко от остальной части России, делает область отличной мишенью. Российские зенитные ракеты, базирующиеся там, могут угрожать значительной части НАТО, что вынуждает ВВС, в частности, выяснять, как лучше защитить свои базы. И наоборот, российские пусковые установки находятся в пределах досягаемости военных кораблей НАТО в Балтийском море и артиллерийских установок НАТО на берегу — и, в этом отношении, относительно близки для нападения танков НАТО. США и их союзникам будет сложно координировать свои разрозненные силы, расположенные в разных областях. Это огромная проблема, считает генерал.Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте переводы самых ярких материалов зарубежных СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика