НАБУ испугалось «дестабилизации»: требует от народа не слушать Зеленского и не звонить по «пустякам» - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Goodman
Опубликовано: 04:24, 24 сентября 2019
Военные действия

НАБУ испугалось «дестабилизации»: требует от народа не слушать Зеленского и не звонить по «пустякам» - «Военное обозрение»

Совет общественного контроля Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) не разделил устремления президента Украины Владимира Зеленского дать массовый народный бой коррупции.
НАБУ испугалось «дестабилизации»: требует от народа не слушать Зеленского и не звонить по «пустякам» - «Военное обозрение»

Совет общественного контроля Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) не разделил устремления президента Украины Владимира Зеленского дать массовый народный бой коррупции.


В НАБУ призвали президента не распространять дезинформацию, так как бюро не занимается всеми подряд коррупционными преступлениями.


Об этом сообщили в Совете общественного контроля НАБУ, передает LB.ua.


«23 сентября на Facebook-странице президента Владимира Зеленского был размещен видеопризыв - звонить на горячую линию НАБУ по поводу всех видов коррупции. Совет общественного контроля НАБУ отмечает: НАБУ не расследует все коррупционные преступления. Детективы Бюро занимаются уголовными коррупционными правонарушениями, совершенными высшими должностными лицами, уполномоченными на выполнение функций государства или местного самоуправления, и составляют угрозу национальной безопасности», - говорится в сообщении.


Кроме того, в ведомстве отметили, что из-за пиар-ролика Зеленского «горячая линия» НАБУ будет перегружена звонками о нарушениях, которые не подследственны органу.


«Такие действия главы государства могут привести к дестабилизации работы Бюро и вызвать шквал негатива населения в связи с тем, что большинство граждан не являются специалистами в Уголовном процессуальном кодексе и полностью доверяют словам президента. Следовательно, граждане будут требовать от органа расследования дел, которые ему не подследственны», - подчеркнули в Совете.


Как сообщал «Антифашист», президент Владимир Зеленский сегодня выступил с видеообращением, в котором в том числе дал номер «горячей линии» НАБУ, призвав граждан сообщать о фактах коррупции, с которыми они сталкиваются. Зеленский также призвал украинцев самим не заниматься коррупцией и добросовестно уплачивать налоги, напомнив, что именно с этого, в частности, и начинается «Европа».


Совет общественного контроля Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) не разделил устремления президента Украины Владимира Зеленского дать массовый народный бой коррупции. В НАБУ призвали президента не распространять дезинформацию, так как бюро не занимается всеми подряд коррупционными преступлениями. Об этом сообщили в Совете общественного контроля НАБУ, передает LB.ua. «23 сентября на Facebook-странице президента Владимира Зеленского был размещен видеопризыв - звонить на горячую линию НАБУ по поводу всех видов коррупции. Совет общественного контроля НАБУ отмечает: НАБУ не расследует все коррупционные преступления. Детективы Бюро занимаются уголовными коррупционными правонарушениями, совершенными высшими должностными лицами, уполномоченными на выполнение функций государства или местного самоуправления, и составляют угрозу национальной безопасности», - говорится в сообщении. Кроме того, в ведомстве отметили, что из-за пиар-ролика Зеленского «горячая линия» НАБУ будет перегружена звонками о нарушениях, которые не подследственны органу. «Такие действия главы государства могут привести к дестабилизации работы Бюро и вызвать шквал негатива населения в связи с тем, что большинство граждан не являются специалистами в Уголовном процессуальном кодексе и полностью доверяют словам президента. Следовательно, граждане будут требовать от органа расследования дел, которые ему не подследственны», - подчеркнули в Совете. Как сообщал «Антифашист», президент Владимир Зеленский сегодня выступил с видеообращением, в котором в том числе дал номер «горячей линии» НАБУ, призвав граждан сообщать о фактах коррупции, с которыми они сталкиваются. Зеленский также призвал украинцев самим не заниматься коррупцией и добросовестно уплачивать налоги, напомнив, что именно с этого, в частности, и начинается «Европа».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика